психиатр

12:12 24-03-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте. Год назад я бросила курить. Первые 2 месяца всё вроде было хорошо, а затем началось. Я стала очень раздражительной, частенько стала искать успокоения в еде, при этом мне это не помогало. Вместе с раздражительностью появилась апатия ко всему. Два месяца назад я опять закурила, не так много как раньше, пару-тройку сигарет в день. Продолжалось это месяц и опять бросила. Моя проблема в том, что курить я не хочу совершенно, но с ностальгией вспоминаю тот месяц, когда была совершенно спокойна, окружающий мир обрел краски, вернулся оптимизм и желание общаться с окружающими меня людьми. Проверяла щитовидку, с ней всё в порядке. Подсажите, может есть какое то успокоительное средство, которое бы мне помогло (валерьянку и новопассит уже пробовала)

Ответы

# 19:24 24-03-2009 Агаев М.М., обратиться
А зачем? Лекарства тут не нужны. Ведь у вас проявления псих. зависимости, а не физической. Вы тоскуете не по сигаретам, а по той себе, которая была, когда вы курили... Почитайте книгу А. Карр "Легкий способ бросить курить"