психиатр

19:18 25-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я конечно понимаю, что фиксироваться на том, о чем ты думаешь - это уже не нормально, но я вот часто ловлю себя на мысли, что в мыслях всегда как бы разговариваю с кем-то..... То думаю о том, что и как кому сказать, то представляю свой разговор с кем-то ("а вот я ему говорю, а вот он мне отвечает" и т.п.). Почти всё, что я делаю мне хочется кому-то "рассказать". Разумеется реально мне никто не отвечает, галлюцинаций нет. Я с пубертата такая, иногда я даже писала кому-то письма (не отправляя их). Теперь у меня есть, скажем так, симпатия и я частенько "разговариваю" с ним.
Это все, чаще всего, когда я дома, одна..... А когда я занята реальным делом, разговором, проблемой я как-то даже не задумываюсь, о чем я думаю, вроде о том, о чем надо:) И еще - мне очень приятно вести такие "беседы", фантазировать...... Это болезнь?

Ответы

# 17:58 26-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет.