психиатр

04:17 26-03-2009 / Дария, обратиться

Лет 7 назад (лет в 15) попала в какой-то ужасный психоневрологический диспансер и с тех пор я все больше укореняюсь в любви ко всему что связано с психбольницами. Реальным людям стала предпочитать вымышленных (сумасшедших, безжалостных но все-таки неплохих). Временами мне нравится эта тема, но в остальные периоды у меня в голове творится настоящая каша. Я постоянно "увлечена" каким-то страхом (когда один проходит-начинается новый), причем я осознаю что например если я встану с кровати, то мои ноги не сломаются, но ничего не могу с собой сделать. Мне уже почти 23 года, но мне все меньше интересна мысль о создании семьи или вообще пары (не понимаю зачем это нужно). Иногда какие-то воображаемые самовозникающие ужасы мешают сосредоточится на окружающем мире. И меня мучает какая-то пессимистическая подавленность, уныние. Почти во всем я не вижу смысла. Мне везде кажется что среди толпы есть кто-то кто знает о чем я думаю (даже дома мне не спокойно). Тогда лет в 15 мне поставили диагноз f21.9 мог ли он перерасти во что-то хуже? Я не хочу лечится, потому что верю что мне не помогут, я не верю ни врачам ни людям. И временами мне нравится знать и видеть что я схожу с ума, хотя часто это действительно страшно.
Но все же хотелось бы знать что с этим делать не прибегая к услугам врачей.

Ответы

# 17:55 26-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Лечиться или нет - ваше решение. Однако если не лечиться, то на смену апатии и вашего "пофигизма" могут придти чудовища... Вы хотите поселить в своей голове чудовища? Тогда оставляйте все как есть и не идите к врачу.
# 18:04 26-03-2009 Дария, обратиться
Я очень боюсь врачей. Мне страшно оттого что я могу оказаться в такой же ситуации как в 15 лет (а это до сих снится мне в кошмарах).
Наверняка ведь есть способы бороться с этим без помощи врачей. Мне кажется они сделают только хуже.
А чудовища... Их и так в моей голове полно, куда уж хуже.
# 19:57 26-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Прогнать их вы сможете только с помощью докторов.
# 00:42 10-02-2010 илона, обратиться
Агаев М.М.,
Куда Вы пропали с03 и Ваш персональный сайт ?