психиатр

11:10 27-03-2009 / Владик, обратиться

Добрый день. У меня вот такая проблема и так всю жизнь. Я переживаю из за вещей. Не из за всех конечно только из за некоторых. Всегда жил я небогато, но у меня есть несколько достаточно в своем роде дорогих (моих личных) вещей. Например, у меня есть очень дорогой компьютер и я чуть ли не схожу с ума когда мой кот прыгнет на него или случится еще что..В последнее время я выхожу из себя даже тогда когда подметают около него. Так же и некоторые другие вещи, которые я в данный момент не смогу починить или купить новые, по причине того что в этот самый данный момент нет денег. Иногда, переживаю настолько, что аж сердце начинает побаливать. Я уже просил своих родных не лезть туда от чего мне будет плохо но они меня не слушают. В лучшем случае скажут что я долбанный псих и все или скажут накшатл: "а с чего это я туда не полезу?" Я все обьяснял много раз на бесполезно.. Бывают что слушают но только из за того чтобы я не орал..А бешусь я очень сильно.
Но если у меня есть возможность приобрести эти вещи взамен поломанных то мне глубоко пофиг на них.

Так же есть у меня зависимость от слов. Мне время от времени нужно чтобы кто то, (очень часто это мои родные) сказал какое то слово после чего я успокаиваюсь. Если такого не происходит, то я чуть ли не с ума схожу. Оно как бы замыкает что то в мозге. Я вижу себя со стороны и понимаю какой это идиотизм и что я только не делал чтобы прошло. Но это очень тяжело. Если рядом нет никого, то я сам себе говорю эти слова.

Все меня считают дураком (кроме тех, кто знает меня очень хорошо) где бы я не появился не смотря на то что меня тестировали в институте и вышло что я чуть ли не гений..
или даже гений..Мне аж смешно, потому как человек я очень простой по поведению, доверчивый и считаю что все люди хорошие. Почти всегда веселый, если у меня и есть грусное настроение, то не зависимо чем оно вызвано длится оно минут 10 и я опять радуюсь жизни. Для меня достаточно просто пройтись по весеннему парку и я счастлив. Постоянно улыбаюсь даже незнакомым или малознакомым людям. Это ненормально? Говорятвокруг, что беспричинная радость (наверное оно так выглядит со стороны) - идиотизм чистой воды

В голове у меня постоянно крутятся много мыслей. Я постоянно все просчитываю. Если, прохожу мимо вывески - считаю количество букв. Вижу какое то словесное выражение - сразу представляю как оно звучит на английском или на французском. Постоянно много мыслей и причем обо всем сразу.

Но несмотря на все это и как не странно, меня очень трудно вывести из себя, если не трогать то о чем писал выше. Я почти ни на что не обижаюсь и быстро прощаю.

Плюс ко всему я несколько безразлично отношусь КО ВСЕМ людям, но очень люблю животных. С детства их лечил , таскал домой и подкармливал. Многие меня не любят потому как "мне насрать на других" Я тут думал почему так и пришел к выводу - такое отношение к людям у меня из за ихней неискренности, в отличие от животных, которые не умеют лицемерить Ведь если человек ко мне именно с душой, то я за него просто порву.. Это странно , но факт..

Я быстро перескакиваю с темы на тему, при разговоре, но уже отучаюсь от этого. Большое количество мыслей стараюсь сотрировать по полочкам.
Я ленивый я все те, кто меня знает лично и хорошо говорят что я бы очень далеко пошел если бы серьезно занялся собой, а так я просто дурак. (это понятие "дурак" не относится к тому что писал выше) Я согласен и работаю на этим..

P.S.
я вот сейчас прочитал , то что написал и вижу что я как бы и пишу про себя , но так же и несколько отгораживаюсь..Страшно мне наверное...А хотя почему страшно? Я такой родился, а не стал...
Я позволил своему разуму завладеть душой вот поплатился всем..
У меня всего один друг и нет девушки..С родными как кошка с собакой..

Ответы

# 11:19 27-03-2009 Владик, обратиться
Хочу еще добавить, что мысли о суициде меня тоже посещают после того как моя мама часто повторяет мне что я психически больной и она вызовет санитаров из психушки чтобы меня забрали. Это после того как я начинаю на нее набрасыватся когда она лезет ко мне в те вещи из за которых я переживаю..
Прошу ее не лезть, прошу. говорю что я сдыхаю из за этого и просто не могу контролировать себя но не помогает..Лезут родные туда , я выхожу из себя а потом начинается на пару дней - " Псих, псих , псих..." особенно бабка которая не понимает этого всего...

Я никогда не принимал никакие таблетки, даже валерьянку не пил..

Мне 25 лет
# 21:30 27-03-2009 Аноним, обратиться
25 лет, давно пора жить своей жизнью и ОТДЕЛЬНО.
# 10:03 28-03-2009 Владик, обратиться
Спасибо, учту (*пошел присматривать недвижимость*)