психиатр

01:11 24-10-2001 / Anavrin, обратиться

Всё равно всё узнаю рано или поздно но был бы признателен вам если бы вы поделились своим опытом - при приёме каких антидепрессантов
вам известны случаи, когда люди болеющие
МДП приобретали чистое маниакальное состояние? С надеждой Anavrin

Ответы

# 22:27 24-10-2001 not found, обратиться
Практически все эффективные антидепрессанты, но особенно т. н. трициклики (амитриптилин, мелипрамин, людиомил и др. ) могут провоцировать маниакальное состояние при некоторых типах периодических аффективных расстройств. Обычно мания возникает на самом выходе из депрессии. В таком случае антидепрессанты отменяют и назначают литий или нейролептики.
# 00:01 25-10-2001 Anavrin, обратиться
Большое спасибо. Весь подвох моего первого вопроса был в том, что я и ХОЧУ собственно добиться маниакального состояния, думаю жить так веселее будет. .. Боюсь только, не очень долго? А чем, собственно, плохо само по себе маниакальное состояние. Я не согласен с тем, что это болезнь, хотя бы по детской логике, что если человек физически слаб - это плохо, а если он сильнее нормы, то вряд ли. Боюсь только за маниакальное состояние придётся платить, хотелось бы узнать - чем? И ещё. Скажите, пожалуйста, насколько важно соблюдать режим при приёме антидепрессантов, а так же трезвость и, может, ещё что- нибудь?