психиатр

20:26 27-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор!!! Мне 34 года.Четвёртый год не могу избавиться от ПА и агарофобии. Когда только заболела, 2 года вообще не выходил из дома, был сильный страх, головокружение, начинало сильно трясти и было ощущение потери сознания. Лежала 2 раза в клинике неврозов на Шаболовке, ничего не помогло. После лечилась у частных психиатров, назначалось много препаратов, но и это всё особо не помогало. Сейчас стала понемногу выходить из дома, но страх присутствует, особенно если я иду в какое то людное место, в магазин например. Сразу накатывает страх и мне хочется побыстрей уйти из этого места. На фоне такого состояния развилась тяжёлая дипрессия, ничего не радует, нет аппетита, ничего не хочется, только лежать и тупо смотреть в стену. Потеряла всякую надежду на выздоровление. Чувствую себя неполноценным человеком, ничего не могу, никуда не могу сходить, съездить, сижу дома, в четырёх стенах.Просто не знаю, куда ещё обратиться и к какому врачу...Всё бестолку...Может вы мне подскажите, т.к. жить так уже нет сил...

Ответы

# 22:53 28-03-2009 Olga, обратиться
Mne 31 god i vse chto vi opisali ja perezhila-bili i psihiatr i psihoterapevt, i antidepresanti, v techenii 2 let i trankvilizatori....Pomog otlichnij psihiatr, lekarstva i knigi Valerija Sinelnikova -Privivka ot stressa i Vozljubi bolezn svoju, nu i konechno zhe terpenie blizkih ljudej, hotja i u nih nervi sdavali- videt kazhdij den ridajushuju, zhalujushuju na uzhasnoe samochuvstvie doch i podrugu.... Proshlo uzhe 2 goda s teh por, no uzhas vospominanij ostalsja i ja prosto hochu vas podderzhat!!!!!! Najdite psihiatra i lechites tolko u edinstvennogo vracha, on budet menjat antidepresanti i najdet imenno to chto pomozhet vam i NIKOGDA NE MENJAJTE LEKARSTVA SAMOSTOJATENO, ne perestavajte pit ih esli dazhe stalo luchshe, ne menjajte dozirovku NIKAKOJ SAMODEJATELNOSTI, tolko kak skazal vrach i ne inache!!!!!! Lekarstva pomogut, nado tolko podozhdat, mne pomogli cherez 3 meshjca, ja pochuvstvobvala kak stalo legche. Sejchas vse pozadi- ja vizdorovela, vishla zamuzh i rodila zdorovogo sina! Znaju, sama iskala na etom saite podderzhki, ne nashla, t.k. vse zdorovim zdes delat nechego i oni zabivaju chto mogli bi podderzhet teh kto eshe na puti k vizdorovleniju. JA ETO PEREZHILA I VI SMOZHETE- 100%, otchajanie otstupit, ja eto prochuvstvovala na svoej shkure, a ne po naslishke!!!!
# 19:17 29-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Очень сложно поверить, что после стольких врачей и клиники неврозов вам не становилось легче...
Я буду настаивать на одном - практически любое заболевание можно контролировать, главное - бороться и не останавливаться. Продолжайте биться за свою жизнь и здоровье, обращайтесь к врачам очно, пробуйте различные комбинации препаратов под их надзором и вы добьетесь ремиссии! Успехов!
# 21:50 29-03-2009 @аноним, обратиться
Olga, спасибо вам за поддержку, от неё многое зависит, т.к. из близких меня никто не поддерживает. Всё то, что вы мне написали я знаю, т.к. лечусь уже четвёртый год. Вам удалось побороть болезнь, мне пока нет...и удастся ли вообще не знаю, думаю что это неизлечимо. А хороших психиатров я просто уже не знаю где искать, объездила много разных клиник, врачей, выписывают одни и те же препараты. Если вы знаете хорошего врача, может посоветуете???
# 22:46 29-03-2009 Olga, обратиться
K sozhaleniju vracha vam ne posovetuju, t.k. zhivu v Latvii, no ja ponjala odno, chto molodie psihiatri, primerno nashego vozrasta, mogut pomoch luchshe chem "bivalie",kotorie ne vsegda primenjajut preparati ponovee, da i sami chashe vsego depresirujut- takie mne popalis, po krajnej mere. I mne posovetovali molodogo vracha, kotoraja mne i pomogla, mi 2 raza menajli preparati- snachala eto bili xanax, cipralex i fluanxol, potom cipralex zamenili na flux- i vse poshlo na popravku. I dorogie vrachi ne vsegda luchshe chem te kotorie prinimajut v rajonnoj poliklinike. proj trebuetsa vremja chtobi podobrat nuzhnij preparat, no vse ravno vi ego najdete-eto 100%!!! Ja tozhe dumala, chto eto sostojanie na vsju ostavshujusja zhizn, kazhdoe utro nachinalos s misli, chto snova ploho, strashno, golva kruzhitsa , toshnit, slabost....sploshnoe muchenie. Tak vot- eto IZLECHIMO! hotela sprosit, a s chego eto u vas vse nachilos? Ja ushla ot muzha i menja svodila s uma misl, chto ja osatnus odna, chto strashna i nikomu ne nuzhnaja.... Dolzhna bit prichina-kakoj-to stress? Chego vi boites? ja bojalas odinochestva.
# 18:39 30-03-2009 Света, обратиться
Советую зайти на сайт доктора Горбатова!!!