психиатр

17:55 29-03-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Психиатр назначил мне феварин и финлепсин. Сказал прийти на прием через две недели. Но дело в том,что я была в таком состоянии, что даже не спросила отчего он меня лечит.От депрессии,или что-то серьезнее.Глупо вышло.Прочитала аннотацию к финлепсину, и показания меня немного смутили. У меня к Вам вопрос - в каких случаях назначают финлепсин?

Ответы

# 19:37 29-03-2009 Агаев М.М., обратиться
В данном случае он назначен как нормотимик. Он стабилизирует ваше настроение, которое будет поднимать феварин. На самом деле все значительно сложнее, но, говоря простым языком, так...
# 20:51 29-03-2009 Анастасия…, обратиться
Большое спасибо за разъяснение! Хоть что-то понятно. Значит ,вероятно речь идет , всего навсего, о депрессивном расстройстве?
# 11:37 30-03-2009 Марина, обратиться
Агаев М.М.,
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Маме 49 лет, очень сильные тревоги за себя и близких. Беспричинные истерики, когда начинает рассказывать о своем состоянии - сразу плачет. Начала ходить по бабушкам в поиске излечения от порчи. Руки трясуться, говорит, что изнутри все колотится.
Такое было 10 лет назад. Лежала в Уфимском психиатрическом стационаре. Помогло. В городе, где она живет нет специалистов, а ехать в Уфу - очень много проблем с направлением и очередями (по году невозможно попасть на стац.лечение). Посоветуйте что-нибудь. Может, в санаторий ее отправить или какие-нибудь лекарства попить. Знаю, что она начала сейчас пить амитриптилин.

Спасибо огромное заранее!
# 18:34 30-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Простите, Марина, но заочно назначить лечение невозможно.