психиатр

09:55 30-03-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Сын (3,5г) чутко спит. Часто просыпается от шума соседей (то кровать скрипит то еще чего, дом панельный). Постоянно поить его или купать в успокаивающих травах не хотелось бы, да и не всегда помогает. Хочу ставить ему на ночь музыку определенного уровня громкости и хотел бы у Вас спросить, может ли это повлиять (хорошо или плохо) на нервно-психическое состояние человека, на его подсознание? Может есть какой-то тип музыки, который влияет благоприятно?

Ответы

# 18:38 30-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Есть такая штука - колыбельная называется...
А вообще, природные звуки (записи шума моря, леса (ночного) и т.п.) - идеальный выход из ситуации.