психиатр

12:00 30-03-2009 / Лика, обратиться

Здравствуйте! Помгите мне, пожалуйста, разобраться. Я познакомилась с молодым человеком. Он очень странно себя ведет: периоды "нормальности" сменяются примерно 1 раз в неделю. В такие дни он начинает говорить о душе, о мироздании. Учить меня, как мне себя вести после смерти и т.п.. Кроме того, он постоянно говорит о том, что я не хочу его понять. Именно не хочу. Часто говорит о смерти, и сам уверен, что скоро умрет. Требует от меня, чтобы я ему сказал о своих чувствах к нему, но сам о своих мне не говорит

Ответы

# 19:47 01-04-2009 Аноним, обратиться
Что ж вы знакомитесь с шизофрениками? Нормальных мужчин не осталось? Воистину дуры бабы...
# 20:43 02-04-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
вы такой "умный" диагност, что можете отличить "нормальных" от "ненормальных" людей с первой попытки, да ещё поставить, вот так, заочно, диагноз? тогда флаг вам в руки - идите в экстрасенсы, помогите Лике найти "нормального" мужчину или помогите решить проблему нынешнего избранника.
Лика, дорогая, попробуйте вникнуть в то, что его заботит: возможно, он увлекается оккультикой или религией, учениями какими-нибудь. если вас не пугают подобные разговоры и темы, попробуйте узнать источник его суждений, попросите дать почитать. это, как минимум, покажет ему то, что вы ХОТИТЕ его понять, вы сможете потом поддержать с ним разговор о вечном (кстати, неплохая тема для бесед, если не впадать в крайности и не кончать суицидом или массовыми убийствами. "Книга мёртвых" и буддийские учения и правда учатат душу о том, что ей делать в загробном мире. такое есть дело в мире), и вы на самом деле сможете разобраться в том, к чему он клонит. возможно, он хочет быть уверенным в вас и ваших чувствах, лишний раз спрашивая вас о них. но попробуйте для начала подыграть ему, проявив интерес к изучению того, чем он озабочен. он почувствует в вас единомышленника, войдите к нему в доверие, узнайте, что его тревожит, и потом мягко воздействуйте на него его же средствами.
# 00:52 03-04-2009 Додик, обратиться
Некромания жутковчинка мучающегося может быть попустит?
# 13:57 03-04-2009 Ирина, обратиться
Додик, думаю, если бы её МЧ стал бы воскрешать мёртвых, мы бы об этом узнали.
не вижу особо страшного в разговорах о том, что стоит за гранью этой реальности. страшного НЕТ. многие ещё не готовы к подобным темам, поэтому пугаются и неадекватно воспринимают всю эту, как вы выразились "жутковчинку". Жуткого здесь, опять же, ничего НЕТ - как говорится, "почесали языками и забыли". все умирают рано или поздно. мне неизвестны случае "вечной жизни" среди людей. но если у человека навящивая тяга с саморазрушению и суицидальные наклонности, тогда ему нужен психотерапевт. необходимо разобраться в причине его желания умереть. если верить Лике, то попыток кого-нибудь убить её МЧ не предпринимал.
Лика, если любите молодого человека и хотите быть с ним - сделайте так, как я раньше написала. если вам он безразличен - не мучайтесь и его не мучьте, разорвите отношения (но тогда последствия могут быть разными)...