психиатр

16:50 30-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Мужу 48 лет. Две недели назад с ним стало происходить странное: он уединяется и обособляется, голос стал тише (гораздо слабее) и разговор очень медленным, не хочет ни есть, ни пить, ночами не спит. На работе, со слов его коллег, не работает, а целыми днями стоит смотрит в окно. Дома тоже: то в потолок постоянно смотрит, то ходит туда-сюда по двору. Критики к своему состоянию нет и считает что с ним ничего не происходит, в больницу не хочет. Недавно утром просыпаюсь: его нет, рядом лежит галстук и верёвка. Подходит и говорит мне: свяжи меня, а то, я что-нибудь с собой сделаю. Примерно 12 лет назад нечто подобное у него было. Доктор, насколько серьёзна ситуация, что посоветуете ? На что это хотя бы предположительно может быть похоже ? Может ли это пройти само-собой ?

Ответы

# 18:42 30-03-2009 Агаев М.М., обратиться
Очень серьезно. Это психоз - крайне опасное состояние как для него, так и для вас. СРОЧНО вести в психиатрическую больницу. ПРЯМО СЕЙЧАС! я не шучу.