психиатр

20:01 04-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер. Меня очень беспокоит моя дочь. Ей 20 лет, студентка,учится хорошо, много читает. Но она очень замкнутая. Никуда не ходит, не общается со сверстниками, не любит когда к нам приходят гости, стремиться уединиться. Все свободное от учебы время она сидит дома и играет игрушками младшей сестры или с собакой. Ничего из того что обычно интересует девочек в ее возрасте ее не волнует. Иногда мне удается уговорить ее сходить в магазин купить одежду или что то еще, но как только мы туда приходим она сразу бежит в детский отдел и просит купить ей игрушку. Кроме того дочь избегает общения с отцом, хотя у нас благополучная семья и он ее очень любит. Она сказала даже что с детства мечтает чтоб мы с мужем жили отдельно, что она ненавидит мужчин и ей неприятно общаться даже с собственным отцом. При всем этом она еще и очень плохо ест, постоянно говорит о том что полезно а что нет, нюхает еду, размачивает ее в воде, все время что то смешивает. Несколько раз я случайно виделв как дочь вызывала у себя рвоту. При этом закармливает младшую сестру,хотя мы ее неоднократно ругали за это. Часто плачет, говорит что ей плохо, но ничего толком не объясняет. В целом она послушная, добрая, умная девочка. Неужели с ней что то не в порядке?

Ответы

# 21:01 04-04-2009 Alex, обратиться
Вопрос странный, естественно не в порядке!
Идите к психиатру - ей надо обследование !
# 21:10 04-04-2009 Ирина, обратиться
думаю, ваша дочка хочет вернуться или продлить своё детство. видимо, она не хочет взрослеть. отказ от еды (нет "строительных кирпичиков" для тела - нет роста), закармливание младшей сестры (чтобы выросла), игрушки.... нелюбовь противоположного пола... по-моему, сходится... а плохо ей, возможно, от того, что она понимает, что уже выросла и ничего не может с этим сделать. учёба - как отдушина, чтобы забыться. всерстники - напоминание о её физиологическом возрасте. возможно, папа ей когда-то описывал её будущее, которое ей не понравилось... про гостей... или они ей напоминают всё вышеописанное, или же уделают внимание её младшей сестре. видимо, ваша дочка ревнует к бОльшему вниманию младшей сестры, нежели к ней. про мужчин... вы не спрашивали - может, кто-то обидел её? "с потолка" такие суждения не бертся. попробуйте спросить её, что её тревожит.
# 13:15 05-04-2009 Аноним, обратиться
Ольга, а она девственница?
# 15:36 05-04-2009 Ольга, обратиться
Говорит что да, я верю. Она с детства противоположный пол не любила, не знаю даже почему а сейчас это стало еще ярче проявляться.
# 15:48 05-04-2009 Аноним, обратиться
Типичная шизоидная акцентуация. А возможно, что начинается и настоящая шизофрения. Она стартует как раз лет в 20.
# 15:56 05-04-2009 Ирина, обратиться
Ольга,
на то есть причины. в детстве мальчишки грязные, грубые, задиристые (есть исключения - не отрицаю, которые дружат с девочками, но таких маловато, не принято это в "мужском мире"). в юношестве это не меняется, но ещё и добавляется агрессия к девочкам из-за растущего количества мужских гормонов - мальчики не отдают отчёт, что они хотят, но они хотят что-то от девочек. это их сбивает и рздражает. ..и только к концу 10-11 классов мальчики начинают оченивать девочек, как создания, достойные защины и нежности, а себя - как защитниками и взрослыми людьми. но тогда девочки уже в них разочаровываются и просто в них не видят подросших мужчин, т.к. взрослеют раньше... да и многие мужчины выглядят и ведут себя, мягко говоря, отвратительно, поэтому тоже не интересуют девушек-женщин. возможно, у вашей дочери был недостойный пример кого-либо из представителей мужского пола (пахло неприятно от кого-то, чавкал кто-то... неприятные поведенческие составляющие можно продолдать до бесконечности. в общем, то, что раздражало бы вашу дочь). спросите её, что ей не нравится или просто отвратительно в мужчинах? кстати, как она относится к ровестницам и женщинам вообще?
# 16:04 05-04-2009 Ирина, обратиться
собственно, к чему я это спрашиваю - случай известный мне по моим знакомым. все в один голос утверждают, что не любят мужчин, не встречаются с ними и даже не собираются этого делать. говорят, что они, мягко говоря, неухоженные и невоспитанные существа. на мой вопрос о дальнейшеё своей судьбе девочки отвечают, что лучше будут матерями-одиночками или же просто одинокими женщинами, чем свяжут свою жизнь с подобным явлением, как мужчины.
смею предположить, что у них либо завышенные требования к мужчинам и отсутствие желания найти себе подходящего, либо комплекс, при котором проще жить с такой мыслью, чем, опять же, искать положительный пример мужчины...
# 16:50 05-04-2009 Ольга, обратиться
Я с ней говорила на эту тему не раз, она и не скрывает что ей нравятся девочки, при этом говорит что хочет иметь ребенка, но воспитывать его одна. Еще говорит. что ей стыдно перед отцом и всеми нашими родственниками-мужчинами за то что она их избегает, что чувствует себя виноватой. но ничего поделать с собой не может.
# 17:04 05-04-2009 Ирина, обратиться
...мне кажется, что в вашей дочери есть скрытая предрасположенность к гомосексуальности, хотя, это и вовсе необязательно... если мои догадки верны, тогда она мучается из-за этого, осознавая свою особенность, ей некому выговориться (возможно, она поведала бы то, что её таготит и вам, но по простой причине может стесняться).
если же, я надеюсь, ошибаюсь, тогда, может, дочку лучше познакомить с хорошим воспитанным и аккуратным мальчиком, который бы стал ей другом? есть достаточное количество нежных и тактичных юношей, стесняющихся проявить себя именно из-за своего характера, однако, для близкого человека они раскроются в заботливых и любящих мужей и отцов. думаю, если бы ваша дочь с вашей помощью смогла найти такого друга, она бы переменила своё отношение к мужчинам...
# 18:35 05-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Самый опасный из симптомов - вызывание рвоты. СРОЧНО к психиатру на прием!
# 19:04 05-04-2009 Алиса, обратиться
И я считаю, что вызывание рвоты самый тревожный симптом. И то же с закармливанием младшей сестры. Думаю с молодыми людьми всё утресётся, а у девочки расстройство пищевого поведения. К доктору.
# 19:59 18-04-2009 Роман, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.