психиатр

17:28 16-04-2009 / Эля, обратиться

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я хочу обратиться к Вам за помощью, так как к врачу идти мне стыдно. Я около 2-ух лет нахожусь в подавленном состоянии. Мне кажется, что у меня депрессия, так ли это? Просто 2 года назад со мной случилось душевное потрясение, а последствия после этого потрясения идут до сих пор. Я периодически чувствую себя нормально, но хорошее настроение сопровождает меня не больше 3-х дней, а после этого я опять возвращаюсь к депрессивному состоянию. Доходило даже до того, что меня посещали суицидные мысли... Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:42 18-04-2009 Александр…, обратиться
Запишись на кружок пения или творчески начни делать что нибудь. Искусство волшебная штука:)
# 19:10 18-04-2009 Эля, обратиться
Спасибо за совет, но я итак занимаюсь искусством - посещаю кружок танцев... Ничего не помогает((((
# 02:52 20-04-2009 Евгений, обратиться
у меня такая же ситуация, только на протяжении 5 лет!
много увлечений, но ничто не спасает!
# 10:50 20-04-2009 Максим, обратиться
Лично мне помогает алпразолам. Не затормаживает, но помогает отвлечься от подавленного состояния.
# 11:57 20-04-2009 Эля, обратиться
Максим, а этот препарат не вызывает зависимости и есть ли побочные эффекты?
# 18:46 12-05-2009 Максим, обратиться
Эля,
я принрмаю его курсами, бывает неделю попью, потом делаю перерыв. Где то по четверти милиграмма. Был момент когда пил продолжительное время, ощущался синдром отмены, но проходил через пару дней. Зависимость, как говорят не физическая, а скорее психологическая, организм привыкает после больших доз и длительного применения. Напоминаю стоит делать перерывы. Лично мое мнение.
# 18:27 13-05-2009 Эля, обратиться
Спасибо, Максим.