психиатр

16:16 21-04-2009 / Олег, обратиться

Брату 57 лет. Страдал алкоголизмом. Не пьет 10 лет (после инъекции какого-то американского препарата; до этого не раз тоже лечили). Всегда был нервным, с детства. Богатым интеллектом никогда не обладал (в школе был троечником – точно по способностям). При этом хороший человек – добрый, отзывчивый. Не женат.
Несмотря на то что не пьет давно, тяга к спиртному не отпускает. По-моему, держится только на страхе – мы постоянно внушаем, что, если сорвется, умрет непременно. Очень завидует пьющим.
Очень неустойчивая психика. Под утро часто вскакивает и уходит в ванную, плачет там, ругается, кричит, что «по-вашему не будет, я буду жить, как Я хочу…» При этом, когда пытаешься поговорить с ним, выяснить, что он имеет в виду, НИКОГДА не получается сделать этого – ни одной фразы не может закончить, не произносит ключевых слов и старается уйти от разговора.
Если по телевизору показывают сильных мира сего, начинает бесноваться – ненавидит как главных врагов и источник всех своих бед.
Когда он в нормальном настроении, бывает спокойным, говорит тихо. Что интересно: переход от «бурного» состояния к спокойному бывает очень быстрым, даже не верится, что это один человек.
Можно ли что-то изменить? Очень его жалко.

Ответы

# 17:04 21-04-2009 талион, обратиться
по-моему, что-то менять вам надо в себе, вы его заездили по-моему до головной боли