психиатр

22:15 23-04-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор! Диагноз F20.0,принимаем Рисполепт табл.2мг на ночь,на следующе неделе предложили сделать иньекцию Рисполепт-Конста.Врач молодая,хочу спросить,перед уколом резко бросаем питьтаблетки,делаем укол и таблетки уже не пьем - так? Или какое-то время надо попить таблетки параллельно с введенной иньекцией, т.к деиствие пролонга еще не начнется?

Возможно ли делать иньекции Рисполепта-Конста в домашних условиях,соблюдая все правила приготовления раствора их 27 пунктов,начиная от изъятия из холодильника и кончая утилизации угл (прочла в Гугле) +стерильность или еще есть какие-то нюансы?

Дело в том,что надо отпрашиваться с работы, а это проблемы вплоть до увольнения.Спасибо.

Ответы

# 22:21 23-04-2009 Надежда, обратиться
Образование у меня не медиц.,но я умею делать уколы однораз.шприцами,делала и многоразовыми в те давние времена.Спасибо.
# 14:49 24-04-2009 Агаев М.М., обратиться
В течение 3 недель после первого введения препарата Рисполепт Конста (т.е до начала действия препарата) пациент должен принимать эффективное антипсихотическое средство (например, рисполепт в таблетках).