психиатр

13:00 25-04-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,доктор!Нам предложили Рисполепт Конста в уколах,возможно ли сделать укол дома, соблюдая все правила приготовления раствора,или однозначно только в больнице.
Дело в том,что из-за болезни(F20.0) еле-еле нашли работу,а отпрашиваться каждый раз запретили. Спасибо заранее.

Ответы

# 15:47 25-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Первые несколько введений нужно делать под наздором медперсонала. Потом, если препарат "подойдет" уже можно будет делать и дома.
# 12:33 26-04-2009 Розалия, обратиться
Извините. У моей дочери такой же диагноз. Предстоит трудоустраиваться. Пробывали работать в статистике, но через пол года заболевание обострилось. Пришлось бросить. Сейчас заканчивает заочно по праву. Не могли бы поделиться профилем вашей работы. Три года употребляли рисполепт. Отказались из-за увеличения веса и нарушений в циклах сейчас на модетен-депо. Спасибо.
# 23:26 27-04-2009 Надежда, обратиться
Розалия,у меня парень 27 л, с трудоустройством большие проблемы,таких больных никто на работу не берет,а если и получалось устроиться,он работал 2-3 недели,видно же по внешнему виду,что какой -то не такой.Мы живем в областном центре,и где бы он не устраивался есть какие-то знакомые,соседи,и пр.Он программист,у него высш.образ.Брали в хорошие фирмы,ездил по командировкам,но у него неконтакт с людьми,ему трудно общаться,казалось бы мелочь,но из-за этого он не владел рабочей ситуацией,не мог ничего спросить у старшего,надо было рассказать о программе,которую установил какому-то коллективу людей,а у него ступор.Увольняли,ничего не оплачивая,естественно это стрессы,он даже устраивался машины красить.Ему очень хотелось работать!

Сейчас устроили к родственнику,работа такая: гипсокартоном обивают стены внутри помещений.Родств. нас жалеет,но он очень неконтактен в бригаде,это не его работа,он программист,очень далек от шурупов и гвоздей,но что поделать,это для нас счастье,что он как все в обществе.
На инвалидности,т.к мы с мужем уже пенсионеры,а это какая-то защита.Пьет Рисполепт1год, вес у него не очень-то увеличивается,может оттого,что работает физически ,состояние более менее стабильное,ночью спит,не пьет,а то ,когда машины
красил пить начинал как все там.Вот такие дела.
Модитен-депо тоже кололи, но у него сильная неусидчивость была на 5-7день,мешала.
Розалия ,а Ваша девочка могла общаться в коллективе,с подругами,что она дома делает? Мой чаще просто лежит.