психиатр

19:33 25-04-2009 / Mila, обратиться

У меня произошла такая ужасная ситуация. Мне 25 лет.. вот уже два года лечу себя сероквелем...ничего не помагает. Все случилось в ноябре 2006г. я начала пить сероквель(он у меня был в запасе так как до этого 3 года наблюдалась у психиатар после сильно депрессии в 2002году), попила 2-3 недели и бросила. В марте 2007 года случился ужас, сильное головокружение, поднялось давление,нарушилась координация движения, две недели лежала в лежку. Побежала к своему психиатору та сказала пить опять сероквель по четвертинке т.е. 50мг. Это не помагало перешли на 100мг. Так я промучалась пол года...головокружение было 24 часа в сутки и координация тоже нарушена 24 часа в сутки. Затем перешли на 150 мг, давление все время прыгало. Потом стало через год немного лучше...но головокружения не прекращалось...я почему то все время боялась перейти на большую дозу(теперь понимаю что это было зря надо было сразу пить много). Пошел второй год. Летом перешли опять на 100мг...состояние немного ухудшилось но дозу не поднимали. В феврале 2009 случился психоз..5 дней пила по 400мг, затем неделю по 300мг...сейчас сижу на дозе 200мг и чувствую себя прекрасно. Как вы думаете если мне сейчас еще увеличить до 300мг...состояние будет проходить быстрее? Живу уже 2 года просто выживаю...головокружение уже настолько надоело. Я вот теперь очень жалею что сразу не пила большую дозу....и не понимаю почему врач на этом не настаивала я ведь говорила что ужасно себя чувствую..Жду вашего мнения..Очень хочу родить ребенка...поэтому сейчас готова увеличивать дозу по максимому

Ответы

# 21:40 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
О беременности пока что думать рано. Насчет дозы - вам лучше об этом посоветоваться с лечащим врачом, который в курсе всей ситуации и вашей истории болезни. Возможно, кстати, вам стоит попросить врача сменить сероквель на какой-нибудь другой препарат...