психиатр

21:54 25-04-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемые доктора! Помогите советом! Надеюсь, я обращаюсь по адресу
Мама , 68 лет, 16 лет больна диабетом,в 1999 г и 2001г перенесла два инсульта. Паралича нет, сбивчивая речь, замедленная реакция,медленное мышление,резкая смена настроения........Очень беспокоит нас ее страсть к еде ( а диабет требует ограничений), особенно ее по ночам! Она встает ночью и идет к холодильнику,пытаемся ее останавливать, но это ее очень обижает, она раздражаетмя иногда плачет, и получается заколодовнный круг.......Помогите советом как нам правильнее поступать.( ничего не держать в холодильнике, но готовить приходится вечером,все работаем).Ответьте пожалуйста на адрес ptany@mail.ru.Очень верю что вы поможите правильным советом.

Ответы

# 20:30 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, у вашей мамы органическое поражение ЦНС (следствие гипертонии и инсультов). Необходимо стабилизировать ее фон настроения, тогда и аппетит придет в норму. Отведите маму к психиатру очно, нужно подобрать схему лечения.