психиатр

09:35 26-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!. Я по натуре человек беспокойный. А тут еще в командировку пришлось ехать (я очень нервничаю, когда надо куда-нибудь ехать). Когда-то в похожем случае мне врач выписал феназепам на две недели пол-таблетки утром и одна вечером. К врачу не попала, и знакомая медсестра посоветовала вместо феназепама фенибут (он полегче и его можно без рецепта купить). Стала пить, как в аннотации написано, три раза в день по таблетке. Сначала показалось, что помогает, а сейчас кажется, что нет, все равно очень беспокойная, даже боюсь, что хуже от таблеток (хотя трудно судить, может быть без них было бы еще хуже). Пью неделю. Лучше бросить? Или допить до конца? В аннотации - курс 2-3 недели, и домой к тому времени как раз вернусь. Может быть что-то посоветуете?
На людях держусь нормально. Но на душе очень неспокойно, и в организме легкая разбалансировка: чаще обычного хожу в туалет, кишечник слегка барахлит, мышцы немного ноют, как при температуре.

Ответы

# 20:42 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
фенибут имеет четкие показания. Лучше попросите знакомую дать вам атаракс. По половиночке два раза в день. Однако только на время командировки, ибо то, что включаются органы и системы в процесс (вегетатика уже нарушена) говорит в пользу начала невротического расстройства. Настоятельно рекомендую обратиться к психиатру очно, нужно провести дифдиагностику.