психиатр

07:53 27-04-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет, я наблюдаюсь в ПНД у психиатра, лечилась в Алексеевской больнице. Начала лечение сероквелем. С детства навящевые мысли и ритуалы, суицидальность, с 15 лет нарушение пищевого поведения. Последнее время тупею, затрудняюсь реагировать на реплики собеседника, так как часто в ответ не имею мыслей и своего мнения. Раньше это происходило периодично, и я очень переживала, - боялась, что меня воспримут за глупую. Нет интереса к кино, книгам, музыке. Общение ограничивается родителями, я раздражительна, во время истерик испытываю чувство вины – чувствую себя «грязной» и пошлой. Пару раз токсикоманила психотропными таблетками в надежде поймать глюк. Надеюсь все-таки поймать глюк, заболеть шизофренией. Мне кажется, если заболею, то все мое тупение, муки с едой и т.д. можно будет спихнуть на болезнь, а не на свою глупость и безвольность. Судя по рассуждению, я все же глупа или в бреду?

Ответы

# 09:49 27-04-2009 Sadie, обратиться
довольно грамотно пишешь - верный признак того, что бреда нет...
# 13:06 27-04-2009 Аня, обратиться
значит, тупица?
# 20:35 27-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Это проявление вашего заболевания. Закупорка мыслей, шперрунг, если точнее...
# 23:47 30-04-2009 Анна, обратиться
Агаев М.М.,
У меня тоже расстройство пищевого поведения лет с 15ти - от анорексии до булемии, - и тоже проблемы с концентрацией: тяжело поддерживать беседу, читать, постоянно "туман в голове". Как эти явления связаны между собой и что Вы можете посоветовать? (я наблюдалась у психотерапевта, по месяцу пила прописанные неулептил и депакин хроно, но толку от них не было)
# 00:18 06-07-2009 Ystuss, обратиться
Аня,
Чтобы славить кайф попробуй не спать 72 часа это верный глюк. А кайф на вторые сутки без сна.