психиатр

22:52 27-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,доктор .Замечаю в себе такие качества как неуверенность, немного скованно чувствую себя ,общаясь с людьми. Мне 17 лет.
1)Скажите пожалуйста в этом возрасте характер и какие то жизненные понятия уже сформированы?
2)Каким образом(самостоятельно )можно ли добиться большей раскованности и/или изменения характера,хочется уметь всегда отстоять себя ,быть более уверенной в себе и чувствовать себя в обществе комфортно.
3)Или изменить себя можно только с помощью психотерапий,о которых вы говорите в ответах на имеющиеся здесь вопросы.Скажите пож-та в чем заключаются эти сеансы?можно ли самой достичь того результата открытости и уверенности без помощи и как?
Огромное спасибо за ответ!)

Ответы

# 22:08 28-04-2009 Агаев М.М., обратиться
1) да
2) самостоятельно - неизвестно. Возможна длительная работа с психотерапевтом
3) Самой нет. Психотерапия - сложное направление медицины.
В любом случае, вначале нужно, чтобы врач определил, что с вами - акцентуация, депрессия или еще что...