психиатр

19:34 29-10-2001 / Калинин В.…, обратиться

Подскажите к кому обратится. Мой отец 53 года последнее время постоянно спит, разбудить почти невозможно. а когда разбудишь глаза открывает но практически ничего не понимает. А началось все с того что 1, 5 месяца назад ему стало трудно дышать, он отек, за две недели поправился на 10 кг. Его положили в больницу диуретиками согнали отек, была очень высокая мочевина, проверили почки и сказали что они в норме, мочевина в организме при поступлении в больницу была очень высокой. После выписки из больницы в поликлинике ему делали УЗИ щитовидной железы, 10 лет назад он перенес операцию на щитовидной железе, и анализ мочи на мочевину, больше никаких анализов ему не делали, давление у него 130/ 85, выписали таблетки : Верошперон 1 таблетка в день, Верапомил 3 раза в день по 1 таблетке, Эл- тироксин 100, Йод- актив, энап 2 таблетки в день, теофедрин и таблетку на ночь, феназепам и таблетка на ночь. Может- быть ему пройти дополнительные анализы, Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 06:16 30-10-2001 Сергей И Б12912…, обратиться
Наиболее квалифицированную помощь, вам окажут в каком либо медецинском НИИ, если вы живете в Москве, или в любом другом областном центре, я же могу лишь посоветовать, обратиться в Институт мозга человека (СПб), либо в анологичный в Москве- и начать его длительное обследование во всех институтах по порядку, пока не будет точный диагноз. А на таком колличесве мед. препаратов ему долго не протянуть- это он от них постоянно спит.
# 23:21 30-10-2001 not found, обратиться
Похоже на поражение мозга (обменного или сосудистого характера), но может быть и что- то другое. Советую госпитализировать в хорошую терапевтическую клинику, например, в клинику профессиональных болезней Московской мед. академии (ул. Россолимо, 11 - м. Парк Культуры). Там же проконсультирует и невропатолог, и психиатр, если потребуется.