психиатр

12:30 28-04-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день!
У моего сына умер дед от рака желудка. Прошло уже более года, а у сына, похоже, развивается невроз. Бросил учебу, постоянно внушает себе разные болезни. Теперь вот, после желудочного отравления и обострения гастрита внушил себе рак желудка! Доктор, может вы объясните ему, что в 23 года не бывает рака желудка?! Я не знаю уже, что с ним делать! До этого он внушал себе инсульт! Причем, как только он внушит себе что-то, сразу появляются реальные симптомы. Вот и теперь у него болит желудок и постоянно температура 37.5! С желудком не хочу вести его к врачу, так как там у него будет снова нервный срыв! Еле вывели его из депрессии, когда он внушил себе опухоль мозга прошлым летом!
Доктор, помогите, пожалуйста! Подскажите, что с ним делать?

Ответы

# 22:00 28-04-2009 Агаев М.М., обратиться
Рак бывает в любом возрасте, к сожалению. Однако с ипохондрией вашего сына действительно нужно что-то делать. Если все действительно так сложно - отведите его к врачу психотерапевту на прием.