banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

08:20 29-04-2009 / Есения, обратиться

Все началось почти восемь лет назад. Я сильно похудела в 15 лет. С 52 кг до 38 при рослте 155 см. Правна, я быстро вернулась к прежнему весу сама. без врачей. Но после этого ужасно себя чувствовала. Постоянно кружилась голова. Потом начало все проходить. Я вышла замуж, родила ребенка, поступила в институт. Поехала на первую сессию, сдала ее и... снова закружилась голова на улице. Меня охватила дикая паника. С того момента начались мысли о неминуемой смерти и на улицу я не выходила год. После того, как не смогла поехать на очередную сессию - пошда к психиатру. Кололи феназипам. Полтора месяца пила антидеприссант. Начала выходить на улицу. В кармане всегда был релиум. (то есть я его принимаю очень редко, но знаю, что при панике на улице он мне поможет). Прошло еще полгода. На улицу выходить стала немного чаще. Но одолела ипохондрия. Все болезни о которых слышала находила у себя. И жутко мучилась. Приутихло и это проявление. И вот однажды, я спокойно сидела дома и вдруг меня "стукнуло", что руки и ноги НЕ МОИ. И опять жуткая паника. Ничего не могда делать, смотрела на руки и ноги - брасало в жар, вся покрывалась потом. В очередной раз пошла к психиатру. Назначили капельницы с магнезией, амитриптилин. Через неделю мне стало еще хуже - не могла передвигаться, казалось душа отделяется от тела. Назначили клопиксол и ... трудотерапию. Стало немного лучше, паники не так часто мучают. Я даже пошла на работу. Но дело в том, что часто ко мне приходят (даже не мысли, ибо я понимаю, что все это редкая дурь) а чувства, что я- не я. Смотрю в зеркало, и не верю ему. Иногда даже кажется, что мир нереален, а только картинка в моем мозгу. Главное, я абсолютно критично ко всему этому отношусь, но все равно пугаюсь своих мыслей и ощущений. Что это за недуг? Я могу с этим справиться?Я не опасна для близких (у меня маленький сын)? (Среди стрессов своей жизни главное - мне было 13, когда убили моего отца - единственного человека в семье с которым у меня были доверительные и уважительные отношения. С мамой у меня отношения не заладились с детства. Я всегда не дотягивала до ее планки. Даже худелая чтобы стать такой дже красивой как она.)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:13 03-05-2009 Аноним, обратиться
Как мне показалось, вы принимали не один вид антидепа + не особо продолжительное время (хотя вы это явно не указали). Постарайтесь подобрать свой антидеп и садитесь на него на длительное время (т.е. год и более) - это решит часть проблем. Подобрать свой препарат поможет психиатр. По-поводу паники на улице: вы описываете нечто весьма похожее на панические атаки. Они лечатся психотерапевтически, но у нас толком их лечить таким образом не умеют. Но сбить остроту симптоматики - не так сложно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru