психиатр

23:25 29-10-2001 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Врач- психотерапевт назначил мне анализ крови на серотониновый комплекс перед назначением Паксила(у меня агарофобия).
Мне врач сказал что по этому анализу будет видно какой антидепрессант мне показан. Так ли это?
Спасибо.

Ответы

# 07:09 30-10-2001 Сергей И Б12912…, обратиться
Не хотелось бы вам конечно советовать Эриксоновский гипноз, но уж если ничего не поможет и в дальнейшем, попробуйте сначала, КОГНИТИВНУЮ ПСИХОТЕРАПИЮ. Доктор будет вас учить справляться с возникшим ощущением, пока тревога не исчезнет, затем будет погружение в пугающую вас ситуацию, вы постепенно приучитесь обходится без посторонней помощи, самое главное- поймите, что вам нужна эта помощь, настройтесь, и идите к психотерапевту. На лечение потребуется где- то30 сеансов. В конце концов- то что у вас фобия- это не ваша по большей части вина- у вашей фобии не психологическая, а физиологическая причина. Вполне возможно, что она пришла к вам от далеких предков, да, да- есть такая теория происхождения фобий, или что фобия это следствие психической травмы в детстве- какое происхождение вам больше нравиться, такое и выбирайте. Самое главное, не падайте духом- мир не так уж полон опасностей, вы не так уж слабы, а окружающие не так уж равнодушны. Научитесь конструктивному мышлению, бескорыстная помощь окружающих вас была , есть, и будет оказываться вам, только дайте знать, как вам плохо. Ведь вы бывали раньше и самостоятельной, и компетентной- только припомните. Напишите, пообщаемся еще. ..
# 13:51 30-10-2001 Алёна, обратиться
Сергей, я проходила все виды психотерапии. И Эриксоновский гипноз и Гельштаттерапию и многое другое. Мне ничего не помогало.
Я надеюсь на антидепрессант.
# 23:30 30-10-2001 not found, обратиться
Скорее всего речь идет об определении активности некоторых ферментов по тромбоцитам (элементы крови). Насколько я знаю, научные исследования в этом направлении проводятся. Однако широкого применения такого рода методики пока не нашли. Поэтому сказать что- то определенное, не зная сути метода, который применяется в Вашем случае, мне трудно.