психиатр

13:22 29-04-2009 / екатерина, г.мо…, обратиться

Здравствуйте. Моей бабушке 78 лет, перенесла три инфаркта средней тяжести. Очевидно, как следствие развилась нервозность, депрессия, нарушение сна, перепады настроения, слезы. Не в состоянии справляться со страхами (навязчиво боится оставаться надолго одна, боится ухудшения состояния и приступов). Выходит из равновесия по любому незначительному поводу (часто алогичному, причем, это осознает, но не в состоянии справиться).
Невропатолог в поликлинике выписал препарат sanopaxi 10 mg (принимает по 1 табл, вторую неделю), изменений не наблюдается пока.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли какие-то еще способы облегчить состояние кроме медикаментозных - посещение психиатора, психотерапевта? есть психологические группы для людей с такой проблемой?
заранее большое спасибо.

с уважением, екатерина

Ответы

# 16:27 02-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Сонапакс категорически не показан больным с сердечной патологией. Это скорее органическое поражение ЦНС сосудистого генеза, здесь психотерапия не поможет. Нужно подбирать адекватную схему лекарств, но без сонапакса.