психиатр

20:30 29-04-2009 / Света, обратиться

Сын болен 8 лет (ему самому 27 лет). Диагноз - шизофрения. Помогает только галоперидол, причём доза не менее 10 мг. Если снижать, постепенно наступает ухудшение состояния. Не губительна ли для такого молодого организма постоянная доза 10 мг? Грозит ли от такого постоянного приёма слабоумие? ( до заболевания очень хорошо учился и даже заболев в 19, окончил учёбу в государственном университете).

Ответы

# 12:39 02-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Нет, это вполне допустимая доза. Другой вопрос - лучше все же переходить на атипичные антипсихотики...
# 18:09 03-05-2009 Света, обратиться
Агаев М.М.,
Спасибо за ответ! Но дело в том, что атипичные антипсихотики не помогают... (перепробовали, довольно длительное время и рисполепт, и азалептин). По мере приёма этих препаратов состояние ухудшается, выручает только галоперидол... Но! Лечащий врач это слушать не хочет и настаивает на рисполепте. Может быть вы посоветуете какие-либо новые препараты попробовать. Заранее спасибо.