психиатр

16:41 20-05-2009 / Нина, обратиться

Здравствуйте, мне очень нужен совет. У папы после перенесенного инсульта видимые изменения состояния психики. Он всегда был нервным. употреблял алкоголь, однако сейчас с ним справиться просто невозможно. Вызывали психиатра, назначили таблетки, не помогает...Семья наша просто сходит с ума вместе с ним,все очень устали. Возможно, существуют хорошие препараты, которые способны успокоить его агрессию (с памятью проблем нет).Жду ответа, спасибо!

Ответы

# 18:57 20-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Для начала перечислите, что он уже принимал и что не помогло - название препарата, дозу, сколько раз в день.
# 22:27 20-05-2009 Нина, обратиться
эгломил- 50мл 3 раза в день и сонапакс два раза в день.
# 14:42 21-05-2009 Агаев М.М., обратиться
Вообще, пожилым людям и пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы сонапакс как бы очень противопоказан....
В первую очередь нужно давать в подобных случаях транквилизаторы и только после этого думать о препаратах других групп.
# 14:46 21-05-2009 Нина, обратиться
Я вас поняла, а вы не могли бы мне сказать, что именно ему поможет??. Названия и дозы лекарств. Папа не совсем пожилой-ему 50 лет. Знаете, я боюсь, что вместе с ним сойдет с ума вся семья, очень сложно находиться дома. Спасибо вам большое!
# 13:36 13-06-2009 DimmyGun, обратиться
Феназепам и тералиджен попробуйте, но только что бы небыло алкоголя