психиатр

11:50 04-06-2009 / Любовь Николаев…, обратиться

Моя сестра находится в психоатрической больнице с диагнозом "шизофрения" уже более 30 лет. Другая моя сестра является ее опекуном. Когда она попыталась поместить нашу сестру в интернат, то ей сказали, что с таким диагнозом это невозможно. Теперь органы опеки грозятся отправить ее по месту жительства. Имеют ли они на это право?

Ответы

# 12:32 04-06-2009 Аноним, обратиться
Разумеется имеют, ваша больная сестра такой же человек как и вы, и имеет право жить по месту прописки, не зависимо от того дееспособна она или нет. А Ваша здоровая сестра должна о ней заботиться. Разумеется, Вам не угодно ее присутствие, и Вы ищите пункт приема людей, ухудшающих условия жизни Любовь Николаевны, (ведь такие обязательно должны быть). Да и вообще, откуда право "грозиться" усложнять Вам жизнь, пускай даже по средствам обеспечения законных прав на хоть какое-то существование других людей, ведь все же знают что интересы Любовь Николаевны приоритетнее интересов ее сестры – "шизофренички".
# 17:43 04-06-2009 Катя, обратиться
если она опасна для людей, общества, то нет! НЕ ИМЕЮТ!!!