психиатр

01:49 06-11-2001 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Показан ли к применению при сильной тревоге и агарофобии Золофт? У него больше стимулирующий или успокаивающий эффект? Спасибо.

Ответы

# 10:10 06-11-2001 not found, обратиться
Показан. Золофт обладает четким противотревожным эффектом, но его надо уметь назначать, поэтому рекомендую принимать его под наблюдением врача.
# 17:47 06-11-2001 Хайретдинова Г.…, обратиться
Моя сестра очень неуравновешанный человек. У нее часто меняется настроение. В плохом - она просто монстр. Непрестанно нападает на всех, кто ей попадается под руку. Может и побить, благо крупнее всех. В своей несложившейся жизни обвиняет кого угодно, чаще мать, но не себя. Если с ней не споришь, а, наоборот, подыгрываешь - лучший друг. Если же, мягко, но аргументированно пытаешься отстаивать свою точку зрения - враг. К сожалению, мы вынуждены жить под одной крышей, делить быт. Переживаю не за себя, за маленькую дочь. Ведь, не дай Бог, я, потеряв терпение (человек же, не машина) сделаю что- нибудь не то, не в угоду ей. Тогда начнется очередной террор, и меня, и моей дочери. Уже было: ночью, пьяная, врывалась к нам в спальню, начинала кричать, выбрасывать вещи из шкафа, пыталась ломать мне спину, ноги, била в живот. Если бы не ее сын и мать, которые вмешивались. .. Моя дочка все это видела. Она начала заикаться. Отправить к психиатру я ее не могу, в больницу ее тоже не забирают, на учете она не стоит. Обратиться в милицию я тоже не могу: 1)впоследствии она мне отомстит; 2)я прописана у отца, а живем мы у матери и, вроде бы, я незаконно занимаю чужую площадь. Если это возможно, подскажите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать. И что с моей сестрой: психопатия, психоз или просто распущенность? Она курит и пьет. И еще у нее какая- то мания величия, она действительно считает себя по очень многим показателям, если не по всем, лучше других. Во время спора она возмущенно говорит: что ты со мной споришь? !! Заранее спасибо!
# 23:38 06-11-2001 not found, обратиться
Весьма вероятно какое- то психическое расстройство. Психопатия весьма вероятна, но возможно и маниакальное состояние. Желательно начать лечить, хотя уговорить таких людей бывает очень непросто.