психиатр

22:18 08-06-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте, мне 26 лет. Болею эпилепсией с 10 лет. Приступы с потерей сознания происходят с периодичностью один в 3-4 месяца, были преерывы по 7, 10 месяцев, а то и год не было приступа. Принимаю конвылекс, сейчас назначили топамакс, как препорат нового поколения, но я, что-то боюсь его пить, слишком много побочных эфектов. И если не сложно, подскажите, где есть эпилептические центры, хочу обследоваться и узнать свой точный диагноз. И скажите, какой препорат лучше, конвулекс или топамакс.

Ответы

# 21:34 17-06-2009 Таня, обратиться
Иван,
У меня эпилепсию обнаружили 6 лет назад (мне было 18 лет). Поставили точный диагноз: юношеская миоклоническая эпилепсия. После всех обследований прописали конвулекс. Пила я его наверно ровно год. Но за этот год я поправилась на 25 кг. при росте 158, я стала весить 75 кг. Это ужасно. Родила 3 года назад, но вес не уходит. Как бы я с ним не боролась. но конвулекс на каждый организм влияет по своему. у меня конечно небыло столько приступов, был только один с потерей сознания, а остальные только вздрагивания. Когда я забеременела то сразу бросила пить конвулекс, приступов нет. но я заметила что если мне стоит перепить вина или коктеля, то у меня начинаеться вздрагивание по утрам. А вот после пива нет, даже голова не болит. Да и спать надо больше. Так что мне конвулекс испортил всю жизнь. Удачи, не болей!!!