психиатр

16:02 10-06-2009 / петр, обратиться

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь.т.к. задавал свой вопрос терапевту,но не получил ответа. мне 30лет, много лет меня преследовал страх и тревога за родных, что с ними может что-то случиться, кто-то заболеет. Ставили мне невроз. И вот, так сложилось, что мне пришлось переехать из родного дома в другой(женился) пол года назад. И вот началось: сначала начались головокружения, потом головные боли, потом тошнота, сердцебиение, голова стала постоянно какой-то тяжелой, "не моей", постоянно давит на уши, как на глубине, болезненны глазницы, низ затылка, периодически ухудшается зрение на правый глаз, очень плохой сон и ПОСТОЯННОЕ чувство слабости, разбитости, дрожат руки и подергиваются мышцы, во рту-металлический привкус. Маюсь уже пол года. Обследовал все- общий анализ крови и биохимия, щитовидку на гормоны, глазное дно, РЭГ, МРТ мозга, узи шейного отдела и брюшной полости, ФГС. Анализы все отличные! нашли лишь шейный остеохондроз и резко затруднен венозный отток из головы(вроде из-за позвоночных артерий). Прошел лечение и никаких результатов! Помогите мне , пожалуйста. Может все дело в самосознании?

Ответы

# 00:11 13-06-2009 Денис, обратиться
попробуйте сдать кровь на вирусы
у меня было тоже самое и обнаружили герпес в ликворе
# 01:54 14-06-2009 Аноним, обратиться
Так герпес в ликворе будет всю жизнь, если хоть раз им переболели :)))))) все мы носители :))))) учите матчасть :))) это ничего не значит ))) бгагагагагагаааа лол
# 10:15 16-06-2009 петр, обратиться
Денис, а как долго это у вас продолжалось и как лечились?
# 15:53 16-06-2009 Борис, обратиться
Зравствуйте!Подскажите пожалуйста,как лечится при таких симптомах.Кружится голова особенно при повороте тела в сторону или наклоне головы,шаткая походка,шум в ушах,ощущение дурноты,зрительные растройства/движение предметов/ в темноте усиливается,не переношу яркий свет,сдавленность и тяжесть головы,постоянное восприятие окружающей среды как при высокой температуре.Даже сидя ощущаю движение тела,сильная слабость,постоянная тревога,страх упасть,не могу долго находится в местах скопления людей,начинаю нервничать и симптомы усиливаются.Так же не хожу в магазины так как происходит расстройство от множества мелких товаров.Прошел МРТ.Расширение боковых желудочков и конвекситальных борозд большых полушарий головного мозга с признаками внутричерепной гипертензии.Отдельные ЯМРТ признаки дисцикуляторной энцефалопатии. Последний раз лежал и больнице поставили диагноз-хроническая ишимия головного мозга 1 стадии,психовегетативный синдром с частыми паническими атаками,расстройство личности по эпитипу.после выписки прописалии препораты эглонил и финлепсин-ретард.Начал пить и стало ещё хуже.Усилилился постоянный страх.Не знаю уже к кому обратится.Помогите пожалуйста.
# 09:22 26-07-2009 Дмитрий, обратиться
Борис,у меня очень похожие симтомы с Вами.к сожалению,я не врач,но могу предположить,что это одна из форм депрессии из-за стрессовых ситуаций(причём,сильные положительные эмоции тоже могут влиять).Нужна консультация психотерапевта-не бойтесь,но обязательно поговорите о своих наблюдениях.я тоже очень долго искал причину в своих ощущениях.потратив и потеряв время и средства на всевозможные анализы.а надо было просто начать именно с психотерапевтической консультации.