психиатр

01:03 11-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня большие проблемы с нервами. В последнее время малейшие расстройста перерастают в истерику. При попытке взять себя в руки и как-то сдерживать свои эмоции возникает дикая головная боль, как будто голова от напряжения вот-вот взорвется. Так же напряжение переходит в руки и ноги, доходит до мышечных спазмов (ощущение, что руки выкручивает). Несколько раз чуть не сломала пальцы на руке. Возникали мысли о суициде, только из-за желания остановить головную боль. Боюсь навредить себе. Я отдаю себе отчет в том, что все это делать нельзя, но откуда-то возникают порывы что-то с собой сделать (например, ударить со всей силы кистью руки о стол или стену), и опять же из желания снять напряжение и спазмы... Эти состояния очень трудно описать... В общем, мне просто страшно, что однажды я не справлюсь и что-то с собой сделаю. Помогите пожалуйста, может, это уже отклонения, которые нужно лечить?
P.S. Моя бабушка была психически не здорова (к сожалению диагноза не знаю), могут ли психиатрические заболевания передаваться по наследству?

Ответы

# 15:21 14-06-2009 Аноним, обратиться
Вы сами понимаете, что это ненормально. Просто обратитесь к психиатру очно, это не страшно. Может у вас органическое поражение мозга, а может просто депрессия. В любом случае, чем раньше обратитесь и начнете лечение, тем быстрее придете в норму