психиатр

07:40 16-06-2009 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!Подскажите как мне быть. Мне 25 лет,замужем.Мы с мужем уже подумываем о пополнении семейства НО. Существует большая проблема...Я - ипохондрик. И очень боюсь беременности,вернее даже не ее как таковой,а всяких осложнений и патологий,которые МОГУТ возникнуть во время этого замечательного процесса. Подскажите пожалуйста:1.на практике как протекает беременность и роды у ипохондриков?2.посоветуйте пожалуйста какого-нибудь специалиста в этой области,или хорошего перенатального психолога(или это работа для психиатра??).И на сколько будут эффективны занятия со специалистом в моем случае?Заранее спасибо,буду признательна если ответите на все вопросы!

Ответы

# 14:55 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Специфические фобии! Это работа для психиатров с психолагами.

врач-психиатр /резидент/
Эстония