психиатр

15:36 16-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте пожалуйста мой случай.
Мне 23 года. В 2005 году я стала пить таблетки для похудения. Превышала дозу. В 2006 году у меня появились слуховые галлюцинации. Родители сразу же положили меня в психиатрическую больницу. Там я пролежала 3 месяца и лечилась как пологается. Голоса исчезли и ни разу не повторялись. Но вот мой вопрос: то, что я слышала тогда у себя в голове, до сих пор сбывается у меня в жизни. Мне это кажется очень странным. Почему так??
И вот еще что, ни у кого в нашем роду ничего подобного не было. Спасибо.

Ответы

# 14:53 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Вообще занятно, что таблетки для похудания (случайно, не сибутрамин?!) вызывали симптоматику шизофрении. На сколько превышали дозу?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 16:12 17-06-2009 Ирина, обратиться
Нет, не сибутрамин. Это были китайские таблетки для похудения. Советовалось пить 1 таблетку в день, я пила когда по 2, а когда по 3.
# 16:36 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
тогда две ветки. Или в этих китайских таблетках галлюциногены или это с вами должно было произойти (рано или поздно).

Для начала сдайте общую кровь на предмет отравления.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 18:41 17-06-2009 Ирина, обратиться
Наверное, кровь на предмет отравления мне сдавать уже поздно, тк это было в 2006 году; но помню, что когда я задала вопрос на тему китайских таблеток нашему местному психиатру (я живу в Казахстане), он ответил, что "это все глупости, кровь очистится от них сама собой за 2 недели. У тебя шизофрения." В Москве мне поставили тот же диагноз, стоило только сказать о голосах. Мне долго подбирали лекарства, пока подбирали голоса прошли, но все равно я пропила сначало сероквель, потом азалептин, а сейчас пью зипрекса, боясь что голоса могут повториться, хотя с тех пор такого не было ни разу.
# 19:08 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
У меня есть сомнения насчет шизофрении. Ваша шизофрения дифференцирована?
если есть желание пообщаться/проконсультироваться поближе, то предлагаю ICQ.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 07:30 18-06-2009 Ирина, обратиться
ICQ у меня к сожалению нет, если можно, то вот мой мэил onsora@mail.ru для поиска в мэилагенте.