психиатр

19:07 16-06-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте. посоветуте , пож, как помочь сыну. Ему 18 лет, болеет года полтора диагноз толком не поставлен, но явно присутствует тревожное расстройство, м.б. психоз. не выходит из квартиры неделями. иногда месяцами. Из за этого общение со специалистами затруднено, просит не госпитализировать, т.к. опыт первой госпитализации скорее негативный. Но я не задаю вопрос по проблеме в целом. Сейчас меня волнует то, что ему очень сложно подобрать препарат, тяжелая реакция даже на маленькие дозы, скажем на таблетку рисполепта - нейролептический шок. Частный доктор посоветовал труксал, основные симптомы в принципе снимает, но его очень тошнит, рвет , хотя сечас он уже принимает полтаблетки 2.5 мг в день. Доктор говорит не может быть, но ведь есть.Можно ли чем то снять эту реакцию тошноты? Он сейчас вроде как согласен скажем поехать со мной в ин. Бехтерева, но не в таком физическом состоянии, т.к. тошнит, голова кружится, есть ничего не может. А отменить препарат совсем - у него начинаются опять страхи, сомнения , метания и выходить из квартиры боится. Можно ли чем то облегчить побочные явления? Спасибо, Ольга.

Ответы

# 09:29 17-06-2009 Александр…, обратиться
ольга,
прочитайте "Дианетика - современную наука о разуме".
Все вопросы на smoda54@mail.ru
# 14:44 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
почему вы лечитесь антипсихотиками?! На мой вгляд это социальный или агорофобический страх + депрессивное расстройство.
Рвоту можно укратить теми же самыми нейролептиками - метоклопрамид.

врач-психиатр /резидент/
Эстония