психиатр

20:29 17-06-2009 / Алла, обратиться

И снова споры о риталине.Может от этого лекарства у ребенка быть аппатия и невминяемое состояние(ребенок как робот)?Врач не снижает норму.

Ответы

# 20:33 17-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Риталин вашему ребенку прописан, наверняка, не случайно. По всей вероятности у него гиперактивность.
сколько ребенку лет? сколько мг риталина он пьет?
на счет состояния и побочных эффектов, то скажу кратко... "одному Богу известно!".

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 13:07 20-06-2009 Алла, обратиться
ВЫ правы ребенок был гиперактивным и не мог сосредоточится .-что более волнует.Врачи ответили что риталин не может вызывать такой реакции.так как не было в практике.А принимать или нет--- наши проблемы.Альтернативы нет.Ребенку было 10 лет.
# 19:07 20-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Алла,
ребенку БЫЛО десять лет? или ему еще есть 10 лет, но вы просто не применяете риталин?!
На самом деле (за Россию не могу ручаться, не знаком с их системой лечения детей с синдромом гиперактивности), но в Прибалтике стараются не применять риталин и прочие производные амфетаминов в таком молодом возрасте. Слишком уж часто врачи ставят неправильный диагноз. А фармакотерапия помогает в 70% случаев. Согласитесь, это не 90%.
Альтернатива есть всегда. Например, небольшие дозы имипрамина или флуоксетина.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:18 25-06-2009 Алла, обратиться
Сын уже взрослый.А проблема так и не решена.Из-за этого теперь много проблем с работой и учебой.А в Израиле риталин применяют и уверяют что довольно успешно.другой альтернативы тут нет.Не верю неужели только у нас особый случай.Мы вынуждены были отказаться. На Украине принимали ноотропили др.Действие ритала на взрослых совершено другое.