психиатр

15:44 18-06-2009 / Ellena 112, обратиться

Здравствуйте. Мой старший брат уже 20 лет болен шизофренией. Всё это время он был очень агрессивным. Но последние пару недель ведёт себя как то странно 9 если так вообще можно сказать в его случае). Он плачет, говорит что любит нас всех, тихий. Мы его боимся и думаем: может быть болезь прогрессирует ( он никогда не принимал никаких лекарств)? Как в этом случаепроявляется прогрессирование его болезни на нём и что ожидать нам, его родственникам?
Спасибо. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.

Ответы

# 15:58 18-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Ellena 112,
а чего вы ждете? чудесного выздоровления?
в случае отсутствия приема антипсихотиков развитие болезни вашего брата непредсказуемо.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 17:22 18-06-2009 Ellena 112, обратиться
Он не хочет лечиться. А мы его заставить не можем. Психиаотр говорит "Пусть придёт ко мне, я ему лек. выпишу", а тот грубит и нас самих к нему посылает, говорит что здоров.Можно поподробнее рассказать как может прогрессировать эта болезь? А что с ним может произойти,- это я спрашиваю для того чтобы быть готовыми к этому, ивозможно как то ему об этом донести. Сам он не понимает что болен и от лечения отказывается. Мы иногда думаем :Может и правда он здоров? Так врачи то не дураки сами, просто так диагнозы, думаю, ставить не будут, да и обмануть их не получится ( всё же специалисты)...
# 17:33 18-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Существует закон в психиатрии. Насильно никто никого не лечит!
Чего вам далее ждать? Психоза и принудительной госпитализации, разумеется. Вот когда он будет опасен или для себя, или для окружающих, тогда его желания никто спрашивать не будет.
Удачи вам!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 19:53 18-06-2009 1939, обратиться
здравствуйте!если он болен уже много лет, ему не избежать последствий.лекарства его конечно успокоят.но необходимо знать происхождение заболевания. можете согреть семейным теплом и вниманием! открыть его таланты,например сканвордами или цыфрами,или ещё чем нибудь, может станет Энштэйном!))но рано или поздно вам придётся обратиться к врачу т.к.все обращаются. и брату вашему тоже.)))