психиатр

23:41 19-06-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте.Мне 19 лет.После перенесенных дистрессов во время сессий начал чувствовать слабость усталость, головные боли,обратился к неврологу поставили диагноз астено-невротический синдром,назначили афобазол,глицин,настойка пустырника.Назначенная терапия немного помогла.Но стрессы продолжались и теперь меня беспокоят навязчивые мысли которые лезут мне в голову сами по себе причем мысли обсалютно на различные темы, но чаще пессимистического характера,или послушав песню она у меня крутится в голове целый день.Несмотря на критическое отношение к данным мыслям усилием воли я не могу от них избавиться - создается замкнутый круг.Прошу скажите что со мной происходит, поддается ли это коррекции без очного обращения к психиатру.

Ответы

# 23:56 19-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Михаил,
если был уже положительный опыт применения анксиолитика (я имею в виду афобазол), то небольшие дозы легкого антидепрессанта, вида циталопрама или флуоксетина, очень бы подошли.

если есть желание проконсультироваться поближе, попробуйте связаться со мной через ICQ или MSNm. Оставьте свой ник.

врач-психиатр /резидент/
Эстония