психиатр

10:16 20-06-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день.
Помогите мне, пожалуйста. Близкий мне человек, абсолютно здоровый, не пьющий, верующий человек, немного замкнутый, попал в беду. После обычной прогулки с друзьями, разговора с родителями, стал говорить о слежке за ним. После чего попытался покончить с собой.
Скажите, может ли нормальный человек сойти с ума за 5 минут?

Ответы

# 18:50 20-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Ольга,
конечно, может! Это параноидный психоз. Вы бы знали сколько людей, страдающих шизофренией, среди верующих. Особенно, находящихся на служении в монастырях.
Обязательно направьте его к психиатру.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 19:45 20-06-2009 Ольга, обратиться
Игорь, спасибо за ответ.
Скажите, это может быть связанно с наркотиками?
Это заболевание лечиться? Он сможет после лечения стать нормальным человеком, жить без страхов, приступов и желания покончить с собой?
Как близким вести себя? Говорить, что они тоже верят в его видения? Или отрицать все. Но тогда он может еще сильнее замкнуться в себе и никому не говорить о своих страхах.
# 21:24 20-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Ольга,
да, вполне это может быть связано и с употреблением наркотиков.
Психические заболевания успешно лечатся современными антипсихотическими препаратами.
Оставьте свой э-мейл. Я вам скину брошюру на данную тему.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:50 20-06-2009 Ольга, обратиться
nikitinavr@mail.ru
Буду Вам очень благодарна.
Еще, забыла сказать, до этого он прочитал книгу, где как раз рассказывается о том, что за всеми людьми следят, разумом человека могу управлять другие люди. Он расстался с девушкой несколько лет назад, с которой прожил 10 лет. На 2 месяца потерял работу, но уже успешно несколько месяцев работает на другой. Может быть это тоже как-то связанно?
Просто я не могу поверить, что у этого человека могло такое произойти в жизни. Я очень хочу ему помочь. Как нам себя вести с ним?
Он находиться в больнице, но врачи нам ничего не говорят.
# 10:44 22-06-2009 Ольга, обратиться
Игорь, спасибо.