психиатр

14:30 20-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня инсулинозависимый диабет 3 года. 4 месяца назад из-за несвоевременного питания («голодовок») попала в больницу в предкоматозном состоянии с положительтельным показателем ацетона в мочи и острыми психическими расстройствами. Принимала и сейчас иногда принимаю азалептин и соннат, нарушен сон. Эндокринологи поставили диагноз интоксикация, острые психические расстройства, в реанимации – эмфатопатия. Направили на лечение в психбольницу, туда ехать я отказалась, так как не доверяю их методам лечения и лечащий врач-психиатр вызвал у меня и родных недоверие. Сейчас я часто чувсвую тяжесть и боли в голове, бессилие, апатию. Не могли бы Вы подсказать, какое обследование нужно пройти, чтобы определить состояние мозга и подобрать правильное лечение?

Ответы

# 18:58 20-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
как давно применяете антипсихотик клозапин и с какой целью? В рамках биполярного аффективного расстройства?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:14 20-06-2009 Аноним, обратиться
Игорь, клозапин принимаю когда кружится голова и начинаю вести себя по словах родных "не совсем адекватно" потому, что его выписал психиатр когда я лежала в обласной эндокринологии. Что означает понятие биполярное аффективное расстройство
я не представляю. Думаю, может сделать энцефалограмму?
# 21:26 20-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Пройдите. Хуже не будет.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 16:44 21-06-2009 Аноним, обратиться
Игорь,
Спасибо за советы.
А Вы не могли бы объяснить, что такое биполярное аффективное расстройство?
# 22:32 21-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
думаю нет необходимости отвечать на заданный вопрос. Перед вами обширная Интернет-сеть!

врач-психиатр /резидент/
Эстония