психиатр

21:29 20-06-2009 / Александр…, обратиться

Знаю, что есть психиатр и психиатр-психотерапевт, знаю, что есть невролог и невропатолог.
Но вопрос так и неясен.
Диагноз устанавливался в разное время:
ЦВЗ, ЦА, ХНМ 2, с вестибулоатактическим синдромом, атеросклероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь, астено-невротический синдром, ДЭ 2, остеохондроз, эмоционально-волевые расстройства, умеренный вестибуло-атактический и цефалгический синдром, неорганическая инсомния на фоне фртериальной гипертензии и распространенного остеохондроза, ИБС, был тревожно-депрессивный синдром.
Основной диагноз МСЭ (старушка76 лет):
ЦВЗ на фоне церебросклероза, ДЭ 2 ст., прогрессирующее течение с выраженными атактическим и цефалгическим синдромами, выраженные каки-то- мнестические нарушения, ИБС, стенокардия, атеросклеротические нарушения.
Краткое обоснование экспертного решения:
психические нарушения…, языковые и речевые…статико-динамической функции, висцеральные и метаболические…заболевание прогрессирующее, значительно выраженные нарушения функций организма…ограничение жизнедеятельности: способность к самообслуживанию 2 степени, к самостоятельному передвижению 2 степени, способности к трудовой деятельности 3 степени (остальные не отмечены)…2 группа бессрочно.
Основной диагноз МСЭ (старушка76 лет):
ЦВЗ на фоне церебросклероза, ДЭ 2 ст., прогрессирующее течение с выраженными атактическим и цефалгическим синдромами, выраженные каки-то- мнестические нарушения, ИБС, стенокардия, атеросклеротические нарушения.
Краткое обоснование экспертного решения:
психические нарушения…, языковые и речевые…статико-динамической функции, висцеральные и метаболические…заболевание прогрессирующее, значительно выраженные нарушения функций организма…ограничение жизнедеятельности: способность к самообслуживанию 2 степени, к самостоятельному передвижению 2 степени, способности к трудовой деятельности 3 степени (остальные не отмечены)…2 группа бессрочно.
МСЭ: ЦВЗ на фоне церебросклероза, ДЭ 2, прогрессирующее тчение с выраженными атактическими и цефалгическими синдромами. Обоснование: психические нарушения...заболевание прогрессирующее...значительно выраженные нарушения функций организма...ограничения жизнедеятельности: способность к самообслуживанию 2 ст., самостоятельному передвижению 2 ст., трудовой деятельности 3 ст. В ПНД на учете не стояла, в ПБ не лечилась.
Через 18 дней посетила нотариуса, риэлтера, ЖЭУ, кардиолога, окулиста (в один день). Через полтора года умерла. ПСПЭ: в этот день не понимала значений своих действий...
Вопросы: 1.Как классифицируются расстройства старушки по МКБ-10? 2.Можно так точно указать день непонимания...? 3.Старушка была дееспособна, все спланировала заранее, но как опровергнуть ПСПЭ?
Спасибо.

Ответы

# 21:38 20-06-2009 Александр…, обратиться
Извиняюсь за дублирование диагноза, просто ошибка.