психиатр

14:52 21-06-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте. Несколько лет назад сделала аборт, впала в депрессию, лечилась, с переменным успехом. Два с половиной года назад родила ребёнка. Родители живут далеко, помощи ждать не откуда, муж работает, приезжает поздно. На фоне сильной усталости произошёл стресс. Обращалась к психиатору,тревожно и депресивное растройство,синдром панических атак, синдром вегетативной дисфункции,синдром диссомнии, выписал мезапам, фенибут, иксел, при тахикардии-атенолол.атенолол принимать боюсь. Принимаю мезапам и фенибут, улучшений никаких. А утром даже просыпаться не хочется, открываю глаза и сразу сердце колотится, трясёт так, что на месте трудно усидеть.И мысли о том, что мне плохо, не выходят из головы. Не знаю что делать, куда ещё обратиться? Суицид, не входит в мои планы, хочется жить.

Ответы

# 14:59 21-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Алла,
корнем в вашем лечении является иксель - антидепрессант, а не мезапам и фенибут. Начните принимать его!
И не надо бояться применять антиаритмики (вещества против тахикардии)! Атенолол или метопролол очень хорошо входят в данную схему.

врач-психиатр /резидент/
Эстония