психиатр

20:45 22-06-2009 / Елена, обратиться

Здравстуйте. Понимаю, что поставить диагноз по интернету невозможно, но просто подскажите, на что это похоже...
Лет в 14 я стала изменяться, постепенно и заметно... Ночами не спала, а просто сидела на кухне и читала бессмысленную литературу... Стала раздражительной, нервозной. Перестала общаться со сверстниками. Хотелось больше быть одной. Разговаривала сама с собой. Видела мнимых собеседников. Потом попала в психиарическую больницу по поводу, не знаю. Назначали там что то. Психологи разговаривали. Задавали странные вопросы. Смешно...
Потом опять попала в психиатрическую больницу не знаю даже зачем и почему... Выписалась и опять сильно изменилась. После больницы пропал интерес ко всему. Все стало неинтересно... Книги...
Иногда смешно становится. И грустно. Потом. Один раз в жизни были слуховые глюки. Но они длились мало. Примерно 3 минуты. Прошло. Сейчас стала принимать лирику (против эпилепсии) и снова появились глюки, но небольшие. Черные точки и искры.
Подскажите пожалуйста на что это похоже.

Ответы

# 20:49 22-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
F20.4 Постшизофреническая депрессия

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:04 22-06-2009 Елена, обратиться
Значит это шизофрения... была? А стоит ли мне сейчас принимать лекарства? Я обострение боюсь. Галоперидол принмаю.
# 21:58 22-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Елена,
лекарства вам стоит применять постоянно или до наступления очень стойкой ремиссии. И с этим нужно смириться.
Галоперидол применять не рекомендуется. Есть масса иных безопасных антипсихотиков.
Если есть желание проконсультироваться поближе, то оставьте свой ник от ICQ или MSNm.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:09 22-06-2009 Елена, обратиться
Хотелось бы поближе проконсультироваться.