психиатр

09:26 23-06-2009 / @аноним, обратиться

Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
Моя дочь познакомилась год назад с молодым человеком. С самого начала он ей врал, что он чуть ли не правая рука Назарбаева, что у него строится 6 комнатная квартира, что имеет две машины и т.д. Обманы открылись быстро, но врет по новой. Клянется в любьви каждый день. В феврале после очередного вранья дочь сказала, что решила с ним расстаться. В ответ - избиение с переломом носа. Дочь его пожалела (родители его воспитывают сестру с болезнью Дауна), в милицию не заявила. После этого продолжает ее преследовать, говорит, что ему два пути - или в ЗАГс, или в тюрьму, что жить без нее не может. Доводит ее до психоза - гонит его, доходит до двери и возвращается. Когда она ему говорит - уйди, начинает плакать, объясняться в любьви, потом говорить, что убьет ее. Ему 30 лет, до этого жил в гражданском браке с женщиной гораздо старше его. Дочь боится - у нас с ней здесь никого, живем в Казахстане. Он местный, казах, говорит, если со мной не будешь, я из тебя сделаю... Я как только с ним не говорила - убью или ее или себя, если вместе не будем.
Может быть вопросы не по теме, извините.
Похоже ли, что у него есть какое то психическое отклонение? Куда ему следует обратиться для лечения? Не маниакальное ли это чувство?

Ответы

# 13:43 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
в психоневрологический диспансер или милицию (полицию)!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 13:10 25-06-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за совет!
У меня просто не остается другого выхода, т.к. если не отвечает дочь, он начинает звонить мне - хоть домой, хоть на работу. Жалуется на дочь, говорит, что не понимает, в чем он виноват и т.д.
Такое чувство, что мы раньше побежим к психиатру.
# 17:57 26-06-2009 Надежда, обратиться
У меня по жизни был такой случай,тоже мусульманин, домогался дочь моей маминой коллеги по работе,женились,ТАК СИЛЬНО РЕВНОВАЛ!!! Житья не было,ребенок родился,она вынуждена была бежать в другой город к маме, приехал за ней,угрожал,избивал,все не обращалась в милицию,боялась. Так и уехала куда-то,они уже скрывали от всех. Он скорее не псих,а просто горячий дикарь,для которого девушка-вещь,полюбил,значит-моя.
Ни за что не отдавайте дочь мусульманину, у них женщина бесправная. Найдите в милиции хорошего русского человека,пусть поможет от него избавиться.
# 18:31 28-06-2009 @аноним, обратиться
Надежда, большое спасибо за совет!
Сейчас уже думаем с дочерью, что надо ей куда то уехать, иначе невозможно жить, каждый ее шаг под контролем.
Даже в 2 ночи может позвонить и спросить - а она точно дома? а она никуда не ушла?
А дочь работает до 21.00 и на работу к 8.15.
# 18:41 28-06-2009 Аноним, обратиться
@аноним,попробуйте ему сказать,что ваша дочь не может иметь детей,они очень ревностно относять к таким вещам, что она больна и ей сначала нужно вылечиться от бесплодия, а затем уж думать о замужестве. Что она не достойна его, а уезжатьэто не выход.
# 09:02 29-06-2009 @аноним, обратиться
Аноним, возможно Вы правы, т.к. он постоянно говорит о ребенке, что ему уже 30 лет и пора иметь детей. Спасибо!