психиатр

11:05 23-06-2009 / Наталья, обратиться

Дорогой доктор, здравствуйте! У нашего парня уже несколько лет кататонический, галюционно - пароноидальный психоз. Таков диагноз местных психиатров. Диагноз этот выставили после обострения 9 месяцев назад, когда он начал себя убивать. Лекарства на него действуют очень слабо. В крови 1000мг. лепонекса, ну и всякой сопровождающей, снимающей вредные последствия таблеток дряни, соответственно. Приступы продолжаются, таблетки не помогают, хотят на этой неделе делать электрошоковую терапию. в которую, похоже, мало надежды. Говорят, есть ешё хирургическое вмешательство для возбуждения нервного центра - также экспериментальные магнитные воздействия. Последнее, что остаётся, это искуственный сон. Сыну 23 года, болеет лет 5. Три года назад его увлекли Свидетели Еговы своими идеями. Сейчас воспринимает себя избранным и хочет уйти из этого мира. Голосов он не слышит, но видит подаваемые ему знаки в остром состоянии. Полтора года назад я начал с ним заниматься по методу Фролова дыханием, вышли мы с ним на неплохие результаты. Выдох до 45 секунд втечении 45 минут. Пил он тогда всего 2мг.респиридона, но были постоянные небольшие обострения. После занятий дыханием они то же были. Дыхание это давалось нелегко, с напряжением. Потом стали приходить плохие мысли (до этих занятий они то же существовали, но не так часто). И вот после 8 месяцев занятий дыханием у него случилась попытка суицида, прямо во время тренировки. Лечащий врач при разговоре отмёл мои предположения по поводу причины. ( угнетённого дыхания и воздействия СО2), и также консультант по методу Фролова, бывший психотерапевт - объясняют это совпадением. Что делать? Неужели только надеяться? Он абсолютно адекватный, когда нет обострения. Может быть, диагноз поставлен неправильно? Может, это глубокая депрессия? Помогите. С уважением вся наша семья.

Ответы

# 12:11 23-06-2009 Жанна, обратиться
Ужас!!! Мне кажется надо попробовать гипноз! А в милицию вы обращались!? Испортили ребенка, это нельзя так оставлять!
# 13:37 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Наталья,
ваша надежда - электрошоковая терапия.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 21:40 27-06-2009 Надежда, обратиться
Извините за непонимание,наверное "лечение сном" Вы имели ввиду гипноз? Я много встречала статей и мнений врачей,что гипноз нельзя применять при психозах,а только препараты.
Почему-то здесь нет врачей и советы вам дают родители или сами больные, я сама лечу ребенка 5 лет.многого поначиталась.
психотерапевты-это не то,надо идти к психиатрам.
Еще раз извините меня,пожалуйста,Вам и так плохо,а я нагрубила,сама не знаю почему,простите.
А рисполепт 2 мг - это чень мало.