психиатр

22:20 23-06-2009 / аноним, обратиться

Здраствуйте, подскажите, как быть и куда следует обратиться....Безумно тяжело на душе от незнания и сомнений....
Где-то месяц назад произошла очень неприятная для меня сейчас история...познакомилась в автобусе с мужчиной, погода была великолепная, настроение (всвязи с моими последними непонятными состояниями(страхи, постоянное обдумывание жизни, прочитала много разной литературы, после этого вообще стала задумываться вообще буквально обо всем, всего бояться...длилось всё на протяжении года, перелдически были конечно паники, но впринципе я всегда старалась взять себя в руки...но обдумывание всего шло зачастую постоянно...я даже как-бы вышла из окружающей жизни...жила в своей голове) ))..ну так вот настроение после выше описанных последних событий тоже было неплохое, он угощал меня конфетами...после всего этого он показался мне страанным...когда мы разговаривали, он наотрез отказался говорить о своей работе, возникло чувство у меня что он хотел чем-то меня отравить, заразить, и что он работает в какой-нибудь вирусо-бактериологической лаборатории, я стала щупать лимфоузлы постоянно.теперь они у меня появились.он в конце показался мне очень странным, сказал "До встречи"...теперь я уже думаю, что может, не он, недавно лежала в инфекционной, сдавала там кровь..вдруг там чем заразили...лимфоузлы потому что увеличины((((или может мне попытаться отойти от всего этого, радоваться жизни, как я сейчас и хочу...но что-то очень давит...., а недавно мама сказала что её коллега который хорошо разбирается в хиромантии, сказал ей что будет какое-то потрясение...я как всегда всё восприняла на свой счёт всвязи с последними событиями...подскажите, что мне делать, где найти выход....добавлю ещё одну вещь...у меня недавно умерла бабушка и я виню в этом себя, понимаю, что это неправильно, но получилось так, что из -за моего "годового невроза" я сильно заболела, а потм заразила её....Как мне быть, прошу, подскажите...

Ответы

# 22:26 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
аноним,
типичное F42.0 обсессивно-компульсивное расстройство. Прекрасные результаты дает сертралин в сочетании с психотерапией.

А на каком месте вы нащупали лимфоузлы?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:35 23-06-2009 аноним, обратиться
Внизу шеи, маленький шарик, возможно из-за того что много трогала....Спасибо за ответ
# 22:37 23-06-2009 аноним, обратиться
И как-бы это сказать...на переходе от подбородка к шее...но, возможно, это просто строение такое, тк в расслалабленном горизонтальном положении этих нет((
# 22:40 23-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
аноним,
разумеется вас никто не заражал! и не лимфоузлЫ это увеличены!
конечно, у вас сильно богатое воображение :-)
последуйте совету, предложенному мной выше. Обратитесь очно к психотерапевту. Это пойдет только на пользу!

Здоровья и счастья вам!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 22:44 23-06-2009 аноним, обратиться
спаибо огромное, сама от себя устала...а ведь сама хотела психологом быть))))))))))))обращусь, обязательно, спасибо Вам)))