психиатр

14:03 25-06-2009 / Аноним, обратиться

Такое дело - я когда "психую", плохо контролирую свои действия. Ломал уже всякие вещи, нужные и не очень, потом жалел. На днях кинул телефон в шкаф, повезло - силу все-таки сумел сбавить и телефон выдержал, а то телефон было бы очень жалко. В общем, может есть какие-то препараты безрецептурные или народные, психологические упражнения чтобы вот этой вот затмевающей всё и вся и разъедающей злобы не стало или хотя бы она ослабла вплоть до полного контроля?

Ответы

# 18:18 25-06-2009 доброжелатель…, обратиться
Аноним,
ужас, бедная твоя будущая жена!!!
# 18:44 25-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
не ищите лекарства от косоглазия!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:50 25-06-2009 Аноним, обратиться
Не могу понять ваши слова. Поясните, пожалуйста, в доступной форме без иносказания. Спасибо.
# 20:51 25-06-2009 Аноним, обратиться
Это к Игорю было.
# 16:21 26-06-2009 Надежда, обратиться
Вас раздражают близкие люди? И Вам лет 18-22? Попробуйте пробежаться эдак километров 5 + холодная вода,Вы будете совершенно другим человеком,у Вас пропадет раздражение и злость,поверьте мне!
# 22:54 26-06-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Аноним,
прошу прощения.
Доношу до вашего сведения, что в аптеках вы никогда не приобритете безрецептурно препаратов "против злобы". Разве что - валериану или настой пустырника.
Необходимо провести конкретное обследование и выявить этиологию вашей агрессии.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 12:27 27-06-2009 Лидия, обратиться
К Аноним.

Я не врач и не психолог, но мне видится следующее.
Вполне возможно ,что вы элементарно не правильно воспитаны и, что у вас в результате этого неверно реализуется разрядка для выхода отриц энергии, т е выход накопившейся отрицат энергии вы решаете таким путем. Откуда ноги растут? Вспомните, детство, когда вы капризничали? Когда вам чего-либо хотелось сию минуту, а запрос не удовлетворялся или вы не хотели что-либо делать так, как заставляли близкие и сопротивлялись, т е когда вы раздражались, то что вы при этом делали? Топали ногами, падали на пол, бросали игрушки? А может всего этого не было, а был обычный пример неправильного разрешения конфликтов в семье? Он мог закрепиться в поведении ребенка. Мне кажется, раз вы критически относитесь к своему состояниию, то это или неправильно выработанная вами реакция на устранение напряжения(а напряжение требует выхода, вы же пишите"когда я психую", значит все происходит не на ровном месте, психу вашему очевидно должна быть причина, какой-то конфликт), но и в результате этого могла также возникнуть невротизация ( котор поддерживается неправильным поведением). Хороший совет дала вам Надежда.
могу только добавить, что если не хотите или не можете бегать, то можно бороться с этим на первых порах быстрой ходьбой или перемыть дома все полы, т е отвлечься физически.(конечно если вы вменяемы при этом) и конечно перевоспитывать себя, менять свое реагирование на события. Проанализируйте свои действия и понаблюдайте за собой как бы со стороны. Да и еще. Я так понимаю что с физкультурой вы не дружите. Если так, то ответ очевиден, зарядка до седьмого пота обязательна, если хотите вырасти физически здоровым мужчиной(правда не знаю ск вам лет, но почему то кажется что лет 22).
"Жизнь легче, чем кажется: нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое"