психиатр

18:17 01-07-2009 / Дмитрий, обратиться

Когда я пришел с армии , я начал работать геодезистом . Для меня это было сложно .Потом я попал в аварию ,для меня это был шок , после этого меня осудили на сто тысяч рублей . Я чувствовал себя плохо , настроение небыло ,подавленное чувство, при этом продолжал работать , Но потом работа закончилась ,я поехал в отпуск тама отдахнул , и как бы забылось и я на все наплевал , нашел новую работу ,.Это все случилось весной .на работе мне было легко ,проработал месяц , при этом выпивал спиртное , в течение работы чувствовал себя отлично еше было одно недомогание -это сыпь, дерматолог поставил предварительный диагноз сифилиз,но он не потвердился ,оказалась чесотка. ПРОДОЛЖАЮ- но не хватало той работы , в голову лезли грандиозные планы , размышлял над работой ,хотел много зделать и все при этом как то получалась ,но в один нехороший день ночью пришли голоса и я им начал верить . Они говорили мне куда идти ,чем занятся ,говорили что я начальник что весь мир под моим вниманием , переговаривались со мною , а потом я как бы попал в другой мир ,в старый и попал в какой то дом . Одтуда меня забрала милиция ,проседев ночь я отошел , начал вспоминать настояшее , потом месяц протерпел и все повторилось заного .пролежал в диспанцере 3 м. Пожалуйста расскажите подробнее об этом диагнозе . И сможет ли он повторится в дальнейшем ? Ставил галлопередол после больницы пол года потом перестал и уже без него столько же.Настроение стало лудше, проктически не чего ен беспокоит ,

Ответы

# 18:53 01-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Дмитрий,
видится мне биполярное аффективное расстройство с психотическими симптомами, а также диссоциативное расстройство.

Сейчас, по прошествии приема галоперидола, голоса слышите?

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:12 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
НЕТ ГОЛОСА НЕ СЛЫШУ ,ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ШИЗОФРЕНИЕЙ?,И В ПРИНЦЕПИ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ПЕРЕСТАЛИ ТРЕВОЖИТЬ И СТРАХ ПРОПАЛ . Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ . НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ РАНО /КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО МОЖЕТ ПОВТОРЯТСЬ? И НА СКОЛЬКО Я ПРОТЯНУ БЕЗ ГАЛЛОПЕРЕДОЛА? А потом можно будет поставить ласленый укол когда если начнется приступ ? и в какой хорме он начнется ?
# 20:18 01-07-2009 Дмитрий, обратиться
за ранее спасибо!!!!
# 20:39 01-07-2009 Надежда, обратиться
Шизофрения -это спутанность сознания, при шизофрении Вы бы не поняли,что с Вами что-то странное происходит(отсутствие критики)
Я-мама больного сына. Ваш случай не похож на шиз-ю,а голоса бывают и при других псих.заболеваниях,
Если у вас начнется приступ,то одним "масляным уколом" не отделаетесь,поэтому,если Вам назначено лечение,надо бы его выполнять
А когда начнется приступ и в какой форме даже врач не скажет.
Вам надо каждый месяц ходить на консультацию к уч.психиатру,разве Вам не говорили?,Ваше наплевательское отношение к собственному здоровью может до добра не довести,психическая болезнь-это не ОРЗ.
# 13:59 06-07-2009 Дмитрий, обратиться
Игорь,
Биполярное аффективное растройство с психотическими симптомами и диссоциативное растройство может повториться ? 'ЭТО НЕ ШИЗОФРЕНИЯ ? МНЕ ЛЕЗУТ В ГОЛОВУ МЫСЛЕ И ТАКОЕ ЧУВСТВО КАК БУДТО Я НЕМНОГО ЗАТАРМАЖИВАЮ . ПРОЙДЕТ ЛИ ЭТО ? ЗАРАНИЕ СПАСИБО .
# 11:38 07-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Дмитрий,
это не шизофрения, успокойтесь. Пройдет? При строгом лечении, вероятно, удастся остановить периоды обострений.

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 18:20 07-07-2009 Дмитрий, обратиться
Игорь,
Спасибо за ответ . но я отказался от галлопередола он меня затармаживает , я плохо при нем соображаю . У меня постояное чувство усталости , и иногда лезут навязчивые мысли .может мне пить витамины? Или принимать какие нибудь таблетки ? Иногда я пью пирацетам . Подскажите если не трудно!
# 18:22 07-07-2009 Дмитрий, обратиться
НЕТ ГОЛОСА НЕ СЛЫШУ ,ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ ШИЗОФРЕНИЕЙ?,И В ПРИНЦЕПИ ПЛОХИЕ МЫСЛИ ПЕРЕСТАЛИ ТРЕВОЖИТЬ И СТРАХ ПРОПАЛ . Я СЕЙЧАС РАБОТАЮ . НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ РАНО /КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО МОЖЕТ ПОВТОРЯТСЬ? И НА СКОЛЬКО Я ПРОТЯНУ БЕЗ ГАЛЛОПЕРЕДОЛА? А потом можно будет поставить ласленый укол когда если начнется приступ ? и в какой хорме он начнется ?
# 22:52 07-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Дмитрий,
я не понял? Это раздвоение личности или 2 совершенно разных человека пишут?!

врач-психиатр /резидент/
Эстония
# 20:29 08-07-2009 Дмитрий, обратиться
Игорь,
извеняюсь просто так получилось , я вам этот вопрос хотел задать раньше . ответи пожалуйста на вопрос 18,20 07 07 2009