психиатр

11:59 05-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мне 29 лет. В 26 лет в моей жизни случилось страшное событие - я заболел неизлечимым заболеванием, которое и по сей день со мной, доставляет мне огромное множество душевных и физических травм. Сразу же после этих событий я стал замечать, что меня "преследует", если так можно выразиться, число "13". Я вижу это число везде, буквально каждый день. Если специально ищу его, то оно не проявляется. Я не могу понять, приносит ли мне видение этого числа негатив или напротив, позитив, однако то, что оно меня преследует создает мне душевный дискомфорт. Мне кажется, что это число меня предупреждает о каких-то очень важных событиях негативного характера, которые либо происходят со мной на данный момент, либо ожидают меня в будущем. Я не могу совладать собой, у меня появляются навязчивые мысли. Порой мне кажется, что в моем организме запущена программа самоуничтожения. Я становлюсь очень замкнутым человеком, сторонюсь любого общения. Помогите мне понять себя и ситуацию, в которой я оказался.

Ответы

# 12:12 05-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
@аноним,
понять себя и ситуацию, молодой человек, это к психотерапевту.
Со своей стороны я вижу как специфическую фобию, так и обсессивное расстройство.

врач-психиатр /резидент/
Эстония