психиатр

16:43 05-07-2009 / Надежда, обратиться

Мой сын болен с рождения: ДЦП, спастическая диплегия. Реабилитирован достаточно хорошо, сам себя обслуживает, учился в обычной школе. 10 лет назад (сейчас ему 28) начались проблемы с психикой, отягощен анамнез: у отца параноидальная форма шизофрении и он 10 лет назад повесился. С этих пор у нас проблемы с психикой у сына. Периодически лежит в психиатрической больнице, но там его выводят из состояния и выписывают, дома проходит 2 недели и все начинается по прежнему: постоянно говорит, очень возбужден, обидчив, иногда плачет без причины. Бредовых идей, галлюцинаций никогда не было и нет. Что мы только не получали: галоперидол, трифтазин, азалептин, клозапин, рисполепт и т.д. Из-за его основного заболевания ему практически не идут все нейролептики, т.к. ухудшаетсяпоходка, перестает себя обслуживать и все время находится в ступорозном состоянии. Может у него нет шизофрении и мы лечим совсем не то?

Ответы

# 21:36 05-07-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Надежда,
если есть желание пообщаться со мной, то оставьте свой ник от ICQ или MSNm.

врач-психиатр /резидент/
Эстония